Религия, вера
Усиливают ли вашу веру неоспоримые свидетельства о Библии? (см. коммент.)
Да, огромное спасибо!
Вера не может исиливаться в принципе - она или есть, или ее нет.
Вопрос и провокационен, и явно не корректен!
Библия написана человеком, я его не знаю, почему я должен верить?
Мне кажется, приведение доказательств убивают веру, т. к. вера на то и вера, что не требует доказательств.... тем более, если разбираь каждое из этих доказательств, то они скоре вызывают сомнение, чем уверенность
Doszhan Kazbek
а мне кажется, веру можно убить, только если изначално были сомнения.
Смешно даже читать про "неоспоримые" доказательства.
Любовь Юрченко
ну, дальше в Вашем ЛК, Вячеслав, я даже копаться не буду
я поняла, почему Вы пишите такие посты и почему колы ставите)))
я за Вас помолюсь.
Я верю без доказательств.
Верю Библии, потому что написана Самим Богом. Многие свидетельства дают комфорт, подтверждая, что Бог честен.
Тем не менее, не верю, что есть неоспоримые доказательства. При желании человек всегда может найти другое объяснение, отмахнуться от фактов, или просто не поверить.
Скорее подтверждает.
Библия есть главное доказательство, что бога нет. Очень люблю эту книгу!
И вообще ложь у вас в ссылке! Никакие "пророчества" не исполнились "во Иисусе Христе". Всё за уши притянуто.
Важно не фанатеть
Отличная книга!
Нет, они имеют обратный эффект.
Doszhan Kazbek
что именно?)
Неоспоримо лишь то что библию писал человек с головой не дружеший, остальное всё оспоримо.
Всё это дело рук человеческих, а человек лжив по природе своей.
Я про то, что всё написано человеком пропагандистом. Ни кто не хочет терять павству.
Doszhan Kazbek
бред (про паству)(( Священниками становятся не из корыстных побуждений - кто будет учиться много лет, чтобы потом продавать свечки по десять рублей)))
Роман Чернышев
Ниче не бред!!!!Всё правильно!!! А Священиками станявтся люди, которые в это во всё верят....просто пешки....
Да писал человек и не один, а диктовал Бог и Он Автор. И слово Его живо и действенно .И 98% пророчеств уже збылись. Имеющий мудрость видит.
Роман Чернышев
Сбылись, потому что это всё запрограммировано!!!!И Бог тут нипричём.
похвально твое стремление к истине
изучи беспристрастно историю религий с разных источников
пойми исказили и Тору и Библию
В СВЯЗИ С ЭТИМ БЫЛ ПОСЛАН ЕЩЕ ОДИН ПРОРОК С ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ СВЯЩЕННЫМ ПИСАНИЕМ
КОТОРОЕ ВЗЯЛ ПОД ЛИЧНУЮ ОХРАНУ САМ ВСЕВЫШНИЙ
пойми исказили и Тору и Библию
Doszhan Kazbek
А Коран по Вашему не исказили?))
Doszhan Kazbek
102. Они последовали за тем, что читали дьяволы в царстве Сулеймана
(Соломона). Сулейман (Соломон) не был неверующим. Неверующими были дьяволы, и
они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в
Вавилоне - Харуту и Маруту.
Это цитата из Корана)) Как говорится, без комментариев))
Вавилоне - Харуту и Маруту.
Саша Петров
Похоже этому мусульманину нечего больше ответить?