Религия, вера
Сильно ли вас раздражает ложь по телевизору (см. коммент)?
Пророчества о телевидении: “На святом месте будет стоять мерзость запустения и показывать скверных обольстителей мира, и они будут обманывать людей, отступивших от Бога, и творить ложные чудеса. И после них явится антихрист (значит, эта система ложных, виртуальных “чудес” с ее “скверными обольстителями” действует еще до времени явления антихриста, то есть уже в наше время. - Авт.) и весь мир увидит его одноразово” (то есть по телевидению. - Авт.).Отцы вопросили святого: “Где на святом месте? В церкви?” Преподобный ответил: “Не в церкви, а в каждом доме. В углу, где стоят и висят сейчас святые иконы, будут стоять обольстительные прилады для прельщения людей. Многие скажут: “Нам нужно смотреть и слушать новости”. Вот в новостях-то и явится антихрист” .В связи с этим пророчеством преподобного Лаврентия Черниговского вспоминаются строки из известного многим православным людям стихотворения игумена Виссариона “Телевизор”:Для святой беседы с БогомБыл священный уголок.Телевизор своим рогомВсе иконы уволок.Уж не теплится лампада,Как в былые времена,Этот идол - слуга ада -Сеет злые семена.В книге “Духовные беседы и наставления старца Антония” (часть 2-я) читаем: “Сколько споров вызывало утверждение, что антихрист войдет в каждый дом... Только с изобретением телевизора все стало понятным. А пророчества о железных птицах, мечущих в полете смертельные яйца? А стальная паутина, должная опутать всю землю?”.В православных газетах не так давно была опубликована любительская фотография, сделанная на дне рождения в г. Нижневартовске: люди, получившие это фото, с удивлением обнаружили отчетливое изображение беса на экране выключенного телевизора .Луч пророческого зрения Даниила при мысли о “мерзости запустения” преломлялся и доходил до времени конца дней мира сего (см. Дан. 11 и 12 главы). И Спаситель в Евангелии при словах о “мерзости запустения” ссылался на пророка Даниила, также связывая его пророчество с последними временами: “Когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет (этим призывом подчеркивается особая важность правильного понимания этого пророчества), - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы” (Мф. 24, 15-16; см. также: Мк. 13, 14).
Телевизор - это сатана с доставкой на дом. Лжи много, парнухи, крови, насилия. А служение мамоне? Чтобы победить в игре - выиграть миллион, люди поедают насекомых, шевелящихся гадов, мерзость.. . А дьявол смеётся и потирает руки... Кто хочет - тот смотрит. Есть что выбрать: Смотрю с удовольствием: Непутёвые заметки. Очень нравится ведущий; С тончайшим чуством Юмора преподносит интересные рассказы о экзотических странах. Ведь, наши люди там может никогда и не побывают. И что в этом плохого? А редкие животные и птицы, которые ежедневно вымирают? Они то чем провинились? Их создал Господь. Они удивительны. Мы о них так мало знаем. Только год назад узнала, что и среди братьев наших меньших, есть виды нетрадиционной ориентации. Говорят, экология виновата. А передача по первому коналу: "Жди меня"... Люди, через 60 лет находят родных! Не чудо ли это? И это запретить?
Цензура и ханжество - это всегда перегиб, плохо. Нужна "Золотая середина" во всём. Я искренно верю в Иисуса Христа, и редко смотрю телевизор. Считаю, лучше дети и молодёжь пусть класику читают, книги.
************
+ 5 баллов за актуальный вопрос.
************
+ 5 баллов за актуальный вопрос.
Не стоит из частного делать общее - дурной тон
Время последнее, всё исполнится как написано, горе живущим на земле, ибо к вам сошел диавол.
Ложь смешна для нас.
Не раздражает, а огорчает и отвращает. Поэтому телевизор мы из семьи удалили. Живем больше года без телевизора - стало лучше!
Спокойнее, тише, размереннее.
Ребенок теперь вечерами книжки читает.
Один глаз Сатаны мы прикрыли!
Теперь второй надо прикрыть - интернет.
Спокойнее, тише, размереннее.
Ребенок теперь вечерами книжки читает.
Один глаз Сатаны мы прикрыли!
Теперь второй надо прикрыть - интернет.
дебилоскоп на помойку. инет рулит. а инет сектам - смерть. и попам тоже.
Все зависит от человека, надо выбирать, что смотреть!
Есть и то что учит вечному, доброму, прекрасному...
Ну, вне зависимости от знания этих пророчеств - телевизора у нас НИКОГДА не было в доме, нет до сих пор и не предвидится в обозримом будущем. Когда меня многие спрашивают, почему, или как так, я всегда отвечаю чистую правду : "НЕ НУЖЕН! "... ))) Ребёнок вот у меня уже третье поколение без телевизора растёт (а ему уже 15), и не просит, что характерно!...)) )
А вот компьютеров - так уж получилось - на каждого члена семьи, кроме бабушки: 3 штуки (один стационарный и два ноутбука :) ), и все с интернетом. :) Но телевидение мы и по компьютерам не смотрим. Сыну в основном для игры и Контакта, и по учёбе, мне - для переписки и общения, супругу - чтоб найти что-то нужное.
А про телевизор хорошая ёрническая песня у Высоцкого была в своё время.. . Её, кстати, потом больше никогда и нигде не крутили.
И у Шаова есть не хуже.. . "И супруга мне сказала: "С возвращением в семью!.. " ))
Честно - НИАСИЛИЛ стока букафф. Обличая зло - будь краток и конкретен, как выстрел. Ибо утомишь соратников и попинают...)))))))))))))
Иными словами, телевизор, интернет и радио - на помойку ?
По-моему, не стоит путать безобидные средства СМИ, невольные инструменты антихриста, с ним самим; а антихрист-то сидит и пышит огнём в каждом.. . или почти в каждом человеке, и имя ему - гордыня.
я научился сдерживать эмоции, и не только свои