Религия, вера

Сколько бы продержались вы (см. коммент.)?

Один человек надел новое кольцо и решил, что пока его носит, будет стараться поступать в соответствии со своим представлением об идеальном человеке (т. е. помогать другим, никогда никого не осуждать, не отвечать злом на зло никогда и т. д - у каждого свой список). Интересно, сколько бы смогли прожить так Вы?
я по совести живу, в согласии с природой и окружающими меня людьми
Елена Махонина
Лучший ответ
Если кольцо - в ноздре - думаю, что не больше года.
Сергей Мамонов
Не могу сказать... не пробовал себя в таком качестве
Жить по совести не так и сложно (особенно если твой идеал более реалистичный чем у этого человека :)) ) Но постоянно таскать кольцо на пальце я бы не смог.
***abdiev*** ***ul@rbek***
Я так и живу! Просто не хочу иначе! Для меня нет ни чего сложного! Только иногда эмоции сдержать трудно бывает...
Юрий Никитин
Я бы не стала связывать свою жизнь с кольцом или другим предметом. Когда я узнала Бога, я решила, что буду постоянно стараться исполнять Его волю. И делаю это с удовольствием, поскольку Бог не требует от человека того, что ему не по силам.
Это надо ангелом быть, что невозможно. Хотя к лучшему стремиться не повредит. А ещё вспоминается история одна... читала. Как за мужчину не захотела выходить замуж девушка, потому что он был СЛИШКОМ хорошим. Что залишне--то не здраво. В мире нужно уметь разным быть. В идеале)
00 секунд, не не хочу.
я не смогу... слаба
аватар у вас красивый...
Мне такое кольцо не нужно. Я и без него, стараюсь нести людям добро.
я и так так живу))
Недолго. Кольцо ведь не дает ничего.
Я понимаю тему миллиард евро.
Вот тогда да.
Можно было бы поговорить про открытие фмш школ для сирот.

Сотня млрд.
Об реальной реорганизации городов на Земле.

А кольцо.... Ничего не даст.
я живу так уже давно. меня не интересуют сплетни и склоки стараюсь, помочь всем кто обратился за помощью, а на зло всегда отвечаю только добром при том я себя не считаю идеальным есть недостки как и увсех остальных.
Иван Смаглюк
Я против экспериментов над собой. Или выбирай стиль жизни, или живи как можешь и хочешь.
До еще более нового кольца...))
нет... это называется утопизм.... и я не хочу быть дебилом который должен подстраиваться под всех и вся.... так что я такого не терплю...
Роман Кочмин
Так не возможно прожить, просто потому что оценки окружающих одного и того же вашего поступка или действия будут разные, порой кардинально противоположные, так как сколько людей столько мнений. А оценивать ваши действия окружающие будут обязательно, т. к. мы все живем среди людей. И, я так думаю, что не оценили бы ваше стремление так жить.
Всю жизнь так живу!!!;))))))
Без Бога не до порога.

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Иоан. 15:5)
Erkina Taabaldieva
в принципе я бы попробовала, мне многие говорили что я добрый человек. но единственное что я бы не смогла-говорить чистую правду на все. я так делала пару часов. эксперимент так сказать)) ) на меня обиделся парень и две подруги. о чем-то стоит умолчать чтобы не обидеть другихю
это слишком тяжелое испытание
Семен Сірик
Всю жизнь.... У вас ведь как написано "что пока его носит, будет стараться поступать в соответствии.... ". Т. е. "будет стараться" и "будет поступать" - это не одно и то же. Все нормальные люди стараются жить в соответствии со своими представлениями об идеальном человеке. Вот только эти самые представления у всех разные, поэтому наш мир и пестрит всяким быдлом....
В современном мире оченьбыстро загнешься!!!
Отвечать своему представлению об идеальном человеке?? ? О_о ДА Я ВСЕГДА ТАК ЖИВУ!!!
Сергей
Тут самый серьезный вопрос не в кольце. А в том кто как представляет "идеального" человека.

Есть те у которых идеал - это они сами. Они и так хорошие и замечательные, так что у них с этим проблемы не будет.

Есть те у которых идеал какой-то реальный человек. До него можно пытатся стремится, до какого-то предела, пока собственная внутренняя пакость не помешает. (А она есть у всех, в большей или меньшей степени.

И есть те, у которых идеал - просто запределен, он настолько высок что даже пытатся к нему приблизится - заведомо бесполезно. Ибо все равно не дотянешся, сил не хватят. И эти даже если и попытаются ему соотвествевовать, не продержутся долго.

А нужен ли он вообще - идеал, что бы пытатся стать лучше? ?

С уважением Алексей Арефьев
Диман Андреев
эх.... хотя бы половине человечества такие колечки надеть.... один против ВСЕГО МИРА - неполучится. . а б надела. но толку. через неделю-другую меня бы разбил депрессняк оттого, что люди так безнадежны....
мало ли что он решил.. . хоть тюрбан одень от своей сущности и пороков уйти трудно.. .
это ему просто кажется что он принял решение и всё идёт как он задумал...
Что значит для.. . идеальный человек? Соответствовать кому от или чему то.. . я сейчас опписаюсь от смеха)) ) Идеальный человек - тот кто четко понимает - что есть только одна обязанность перед Богом или Дьяволом или как его там называют совсем не важно, а обязанность ОДНА! Быть счастливым - прожить данную жизнь счастливо!! ! А если Вас что то беспокоит, - это только звоночек о вашей несвободе. стоит задуматься почему вас это волнует)))) , только для того, что бы от этого освободиться и это здорово))) .
Счастье в свободе, в желаниях и свободном выборе)))
Добро возвращается добром, а зло злом.
Slava Koltcov
Такие кольца, да на всех бы!
уточните пжлст, на какое место кольцо ?
! !
А во как новое кольцо надела, так и не снимая и живу!
Я стараюсь так жить всегда, и не нужно для этого надевать новое кольцо, нужно просто жить, соблюдая заповеди, а если не получается, то исповедоваться и покаяться. И нельзя говорить, что у каждого свой список, заповеди одни на всех
Максим Рыдлев
Стараться можно и всю жизнь, но получится ли - вопрос третий...
Farhad Ferat
Вы говорите: "...стараться поступать в соответствии со - своим - представлением об идеальном человеке (т. е. помогать другим, никогда никого не осуждать, не отвечать злом на зло никогда и т. д - у каждого --> свой список) ", но - каждый сформировавшийся человек живёт именно так - в соответствии со своим представлением дозволенного.

Я знаю массу людей, которые ежедневно помогают другим, посторонним - очень разным и до этого - не знакомым людям, не ожидая от них никакой благодарности. (с кем-то потом налаживаются добрые отношения)) )
Это не является каким-то - исключительным качеством, это - нормальная человеческая деятельность. (Ведь кто-то д о л ж н е н этим заниматься, и такие люди были - всегда!)) )
Я сам, с тех пор, как вышел из детского возраста, стараюсь не делать другим того, чего себе не желаю ((
Осуждаю не людей, а худые дела их, и стараюсь помочь исправить это - не всем нравится, особенно - милиционерам ((
Сегодня я отложил все - с в о и дела `выделил возможности и поехал в пригородный Дом инвалидов, по просьбе одной парализованной женщины, которой срочно потребовалось лекарство, которое врачи интерната ей не давали. Потратил полтора часа на дорогу, приехал - а меня к ней пускать не хотели, по надуманному поводу противозаконного распоряка.
Пришлось "поднимать на уши" руководство и добиваться беспрепятственного посещения несчастной - Пригрозил жалобой прокурору, о нарушении закона* - как вы думаете - я дурно поступил, по отношению к персоналу интерната?
И ни хвалиться, ни гордиться здесь нечем. Это - рутина наших дней - образ жизни. Каждый гражданин обязан добиваться соблюдения законности в Отечестве)) )
- Для этого - Законы надо не только почитать, но и - п о ч и т ы в а т ь! ))))

Досадно, что слишком мало удаётся сделать - не хватает сил, времени и средств, а помошников всё меньше - у каждого свои дела.. .

Отвечать людям - злом на зло, мне просто - некогда (((

- Только - причём здесь кольцо?
идеальный человек и реальный, то есть, кто находится рядом - это далеко не одно и то же.. .
твой "человек" дал клятву жить в иллюзии...
Наверное просто не получилось бы
Ирина Гусева
А без кольца ниак?
Можно привыкнуть ко всему в этом мире но вот выжить с этим не каждый сможет! Идеала нет только представления о нем! Да же с кольцом он будет не идеален так как для других людей этот поступок будет не понятен!
Если поставить себе цель и действительно захотеть, то всё возможно.
Стараюсь так жить и живу. Но человеческая натура непростая, и никогда наперед незнаешь что может подарить тебе судьба и как ты в таком случае поступишь.
Игорь В.
я добрый человечек и такое кольцо носила бы всю жизнь!!!!
подобное кольцо уже было у Соломона, только на его кольце была и оборотная сторона.
Afiq Memmedov
Саблазнов много, страйся жить в ладах с самим собой и никакое кольцо не нужно будет
Баха Баха
на час максимум..
Vladimir Papin
ну незнаю, примерно денЬ))
очень тяжело быть идеальным человеком, и даже если на такое решиться все равно всем сделать хорошо не получится, т. к. одно для кого-то и хорошо, что для другого плохо
скока захочу!!!!
Xamidullo Asrorov
если знать во имя чего и не считать это кольцо оковами то всю жизнь смогу)