Религия, вера

В церковь ходят к шаману(торговцу ладана) покурить и сплясать тумбу-юмбу-ладанец и воспеть о святом духе ладане?

A.
Aika ........
Жил-был один мудрый правитель. Однажды, решив порадовать своих подданных, привез он из дальней поездки солнечные часы и установил на главной площади города. Этот подарок изменил жизнь людей в государстве, подданные научились распределять и ценить свое время, стали точными и аккуратными. Через некоторое время все разбогатели и зажили счастливо.

Когда правитель умер, подданные стали думать, как же отблагодарить его за то, что он для них сделал. А поскольку именно солнечные часы были символом успеха, то они решили построить вокруг часов огромный храм с золотыми куполами. Но после того как храм был возведен, солнечные лучи перестали попадать на часы, и тень, указывающая время, исчезла. Люди перестали быть точным, аккуратными - порядок в государстве постепенно разрушился, и оно распалось.
Аббас Мусаев
Лучший ответ
Ты перепутал с индуистским храмом, видать.
Aidos Baimanov
Прелесть духовная – состояние ложного духовного самосознания, при котором тонкое действие собственных страстей (прежде всего тщеславия) и воздействие на душу и тело падших духов субъективно воспринимается человеком как Божественная благодать и, в крайней форме, как святость.
Прелесть – это славянское слово, «лесть» переводится на русский язык как «ложь» . Прелесть означает самообман, обольщение. Человек думает, что он идет по правильному пути, а на самом деле идет по ложному.
Прелесть – обязательный результат последования ложному духовному учению или даже частичного принятия его.
Прелесть возникает как следствие уклонения от покаянной, трезвой и строгой духовной жизни к жизни мечтательной – к желанию благодатных ощущений со склонностью к чудесности (сновидения, видения, знамения) , к восторженности и образности (представление образов) в молитве, к чрезмерным подвигам по неосознаваемому гордостному разгорячению и расчету на свои силы, а не на благодать Божию, действующую только в смирении.
Противоположное прелести правильное духовное устроение называется трезвением.

Преподобный Григорий Синаит: Надо знать, что прелесть имеет три главные причины - гордость, зависть бесов и наказательное попущение. Причины же гордости - суетное легкомыслие (или тщеславие) , зависти бесов - преуспеяние, наказательного попущения - греховная жизнь. Прелесть от зависти бесов и гордого самомнения скоро получает исцеление, особенно после смирения. Но прелесть наказательную - предание сатане за грех - часто Бог попускает своим оставлением даже до смерти. Бывает, что и неповинные для спасения, предаются на мучительство бесов. Надо знать, что и через прельщенных дух гордого самомнения иногда дает предсказания.
Aika ........ Ваш опыт или опыт святых отцов?
Для погибающих слово о кресте - сумасшествие. Вот и думай, что с тобой происходит.
Zulfiya Babazova
Aika ........ Не чего не понял из вашего текста-о чём он и о чём думать?
Это на тебя так Будда влияет?... Гони ты его в шею!!!
Blackjack Pokerstaroff
Ещё, чтобы получить множество ритуальных услуг по установленному прейскуранту. Особенно умиляет, когда за деньги можно освободиться от грехов или получить духовную инициацию.
Kamil Rashidov
Ваша альтернатива...?
Дедуль, а это не ты учебник "Научного атеизма" и "Диалектического материализма" написал, которые в ВУЗах СССР изучали? А чего энти книжки бестселлерами не стали? Их больше нигде в мире не издали и больше нигде не изучают. Умного из себя корчишь? -Внучок Ленина, октябренок, пионерко.
Я верующий учёный, ядерщик, в Норвегии живу (1-место в мире по-уровню жизни), а ты балабонить до конца жизни будешь в большой и холодной Африке (на 66-м месте).