Религия, вера

Существует ли высшее предназначение?

Галина Пыряева
У всех людей своё предназначение в жизни, установленное свыше
Виталий Санников
Лучший ответ
Однажды вернуться Домой, в Мир Вечности
Скорее всего, что так оно и есть. Но вряд ли мы узнаем что-то конкретное в отношении самих себя.
Мужик умер, предстает перед Господом. Тот направляет его в рай. Мужик:
- Господи, у меня один вопрос к тебе. Скажи мне, в чем был смысл моей жизни?
Господь уходит, возвращается с большой книгой:
- Так... где же это... а, вот. Помнишь, как десять лет назад тебя отправили в командировку в Ижевск?
- Помню. Я ещё чуть на поезд не опоздал.
- Да. Помнишь, как тебе два пива не хватило и ты пошёл в вагон-ресторан?
- Помню, господи.
- А помнишь как женщина за соседним столиком попросила тебя соль передать?
- Ну и?
- Ну вот!

/Баянистый анекдот/
развиваться и набираться опыта в этой жизни. опыт может быть любой
Оля Гигель
Да . Все люди предназначены для чего-то либо и это свыше
Нет, конечно, но ты в это всё равно не поверишь.
;)
Существует, но к этому нужно относиться проще.
У каждого своё предназначение, у кого-то высшее, у кого-то просто жить-предназначение
Николай Жижин
Существует..
Нина Галушкина
Сам определи себе предназначение . Конец у всех одинаковый, морг, прощание товарищами, и могилка.
у каждого свое надо молиться чтобы Бог открыл
«БОГ СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК СТАЛ БОГОМ» -
Святитель Афанасий Александрийски
1. 15 Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём
2. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
3. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, должно быть срублено и брошено в огонь