Религия, вера

Иисус говорил - "Вы не знаете настоящего бога, а я знаю" Евангелия. Т. е. что бы тут не несли, бога человек не знает?

Сергей Зубарев
Сказать может каждый...
Дмитрий Зотов
Лучший ответ
вы заблуждаетесь. для начала определимся, кто есть Господь Бог. Бог есть Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. Бога Отца никто не видел, Бог Сын Вочеловечился и пришел в мир под именем Иисуса Христа. Бога Духа Святого видела в нескольких видах, в виде голубя, в виде огненных языков
Саня Конев
да простит меня автор вопроса, но я все же поправлю его:
Христос тоже человек.
и Он знал Бога Отца Своего.
так равно и иные дети Божии - ЗНАЮТ Отца. настолько знают - на сколько Он пожелает им открыться.

Т. ч. все в руках Божиих и знания и ведения и все все все...
Юра Вертегел
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Но часть возможность о нем узнать исследуя Слово Бога, которое обе нам дал.
Вера Горянская
Бх. г 10.1 — Верховный Господь сказал: Слушай же далее, о могучерукий Арджуна. Поскольку ты Мой близкий друг, ради твоего блага Я продолжу Свой рассказ и открою тебе знание, которое превосходит то, что Я уже изложил.
Бх. г 10.2 — Ни сонмы полубогов, ни великие мудрецы не знают Моих богатств, ибо Я первопричина всех полубогов и мудрецов.
Бх. г 10.3 — Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.
ВАЖНО! точно передать контекст написанного иначе вы становитесь заодно с клеветником-дьяволом. Потом ВАЖНО ПЕРЕДАТЬ ВСЮ ИСТИНУ. недоговоренность оплот лжи. ТЕ КТО ПОЗНАЕТ ХРИСТА, ТОТ ПОЗНАЕТ БОГА. ЭТИ СЛОВА ТОЖЕ СКАЗАНЫ ХРИСТОМ.
A-
Ai - Kerim Bagdatovna
Сергей Зубарев получается полная монополия?