Религия, вера

Стоит ли следовать вере в Бога, что это даст?

Ерканат Касым
Версий много, надо понимать, что истину знает только Бог, поэтому не стоит впадать в крайности и решая за .Бога об истине, мнить себя Им.
Наталья Стрельцова
Лучший ответ
зависит от того чего вы хотите - сравните Германию Китай и РФ 200летней давности и поймете какая религия что дает.
Нарине Данилик
Вера в Бога - Высшая Личность, Милостью Своей выбирает сердца.
Таня Заец
вера скорее заберёт потребительское сознание....
Это даст экономию энергий так как мозг не думает а верит на слово ...
Alessia Pascal
Похоже на торговлю благочестие
Когда оно живёт с корыстью вместе.

Вера даёт мир, радость, надежду.
Вера даёт любовь к ближнему и Богу
Женя Сидорчук
Стоит это в разных верах по разному, дешевле всего у пастафарианстов, дороже всего у Лунных Отцов Хранителей. А что это тебе даст зависит от тебя: может повесишься, а может разбогатеешь.
Если найти живого Бога, а не выдумку, то это даст смысл жизни и надежду.
Бог создает новое творение в два этапа-вначале ветхое творение-зависимое от времени, а второй этап-перевод временых людей в вечную жизнь. Кто участвует во второй акции Бога тот получит вечную жизнь, а кто не не участвует не получит вечную жизнь а только вечное существование. Так как группа не участвующая в преобразованиях человека которые проводит Бог то они останутся на прежнем положении тв вечном существовании и это будет вечно продолжаться. То что все воскреснут-это заслуга ХРИСТА, который сам воскрес и поларил всем воскресение-все воскреснут и никого справшивать не будут.
Ксения Наумова Вы наверно считаете что до Христа люди безбожниками жили?
свободу
Лю
Люк-Глюк
Если и существует вера, которая горами движет, то это вера в свои силы.
Мария фон Эбнер-Эшенбах