Религия, вера
Одиночество на роду написано? Это проклятие или благословение?
Это сложно. Кто-то ищет одиночества для возможности подняться над ситуацией, посмотреть на всё критично, подумать. Происходит переоценка ценностей, на первый план выходит то, что раньше не имело значения или даже смысла. Одиночество начинает нравиться, в нём комфортно, уютно и не страшно. Кто-то одинок потому, что недосягаем для окружающих Как писал Шопенгауэт "Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты." Кто-то по сути своей не любит ни людей, ни общения. Человек хочет, но не может. Кто-то одинок потому, что решил для себя, что хочет жить так, а не иначе.
Это шизофрения :))))
Иван Будылин
пушистое с мягким не путай... термины разные вообще.
На роду для одних и Свобода для других.
одиночество - в голове..
Иван Будылин
ну ясно что не в попе.
1-е Коринфянам 7:
26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
Любое состояние может быть "проклятием" или "благословением".
Что касается одиночества, тут очень просто: если оно добровольное, и вы в любой момент можете его прервать - это благо. Если вынужденное, и вы при всем желании лишены общества людей - это ужасное проклятие.
Разве это только для одиночества характерно?
Одиночество нам дается как перекур для осмысления своей жизни и отдохновения для дальнейшей счастливой жизни
"Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. " Апостол Павел
Иван Будылин
ну тут про похоть... у меня с похотью жестко: знаю откуда ноги растут.
Не знаю про библию
лично для меня одиночество- это практически образ жизни. Оно как наркотик затягивает.
Нет ничего плохого в одиночестве, просто ест люди, которым лучше быть одним, вот и всё