любить врагов ваших?
Всем счастья и любви!! Благословляю вас!!!
Религия, вера
Верующим. Как вы думаете, что делает врага более дружественным к вам, проклятье или благословение? Говорил ли Иисус (вн)
1-Благословения 2-да, говорил
Это еще зависит от того, как подать. Один благословит от всего сердца, а другой скажет едко, с сарказмом: «Будь благословен, мальчик», «Добра тебе, убогонький». Вот такие люди лицемерят и нарываются.
А ты друг, враг или так?..
Да плевать враги хотели на ваше проклятье или благословение. Враги будут к вам относится более дружественно, если вы будите делать всё то, что говорит вам враг.
Страх. Если враг дружественно себя ведет, то значит боится.
Любить не значит со всем соглашаться. ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ СПАСАТЬ.
Ivan Robotetsky
отлично!
Вопрос не стоял о том, чтобы делать врагов более дружественными.
Вопрос о том - кто мы сами есть, и что должны делать, а главное - для чего? А враги - что они и как решат - дело десятое. У них свой выбор, у нас свой. Мы отвечаем за себя.
"43Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных." От Матфея святое благовествование ГЛАВА 5.
Правда термин "любить" - в наше время воспринимается зачастую весьма искаженно.
Конечно- благословение! Конечно- прощение, конечно желание помочь врагу!
Вижу в этом огромный плюс!