Религия, вера

Верующим. Как вы думаете, что делает врага более дружественным к вам, проклятье или благословение? Говорил ли Иисус (вн)

любить врагов ваших?

Всем счастья и любви!! Благословляю вас!!!
1-Благословения 2-да, говорил
Карабаксин Азамат
Лучший ответ
Это еще зависит от того, как подать. Один благословит от всего сердца, а другой скажет едко, с сарказмом: «Будь благословен, мальчик», «Добра тебе, убогонький». Вот такие люди лицемерят и нарываются.
Катя Самсонова
А ты друг, враг или так?..
Да плевать враги хотели на ваше проклятье или благословение. Враги будут к вам относится более дружественно, если вы будите делать всё то, что говорит вам враг.
Данил Дмитриев
Страх. Если враг дружественно себя ведет, то значит боится.
Любить не значит со всем соглашаться. ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ СПАСАТЬ.
Олег Матросов
Ivan Robotetsky отлично!
Вопрос не стоял о том, чтобы делать врагов более дружественными.
Вопрос о том - кто мы сами есть, и что должны делать, а главное - для чего? А враги - что они и как решат - дело десятое. У них свой выбор, у нас свой. Мы отвечаем за себя.

"43Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

44А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных." От Матфея святое благовествование ГЛАВА 5.

Правда термин "любить" - в наше время воспринимается зачастую весьма искаженно.
Fido Sayfullo
Конечно- благословение! Конечно- прощение, конечно желание помочь врагу!
Вижу в этом огромный плюс!