Религия, вера
Болезнь это проклятие или благословение?
Если по большому счету это расплата за плод познания. Грех несет смерть а смерть имеет составляющую болезнь. Болезнь в нас это признак что смерть в нас царствует. А в частности: Господни пути неисследимы.
Знак о том, что что-то мы делаем не так в своей жизни
меня часто из за глупости болезни.
Это испытание и повод задуматься о том, что в жжизни мы делаем не так.
Это испытание.
думаю это просто время подумать, лежишь себе, болеешь... не суетишься...))
Это собственная глупость и неумение понять себя и своё тело.
В одних случаях - проклятие, наказание за грехи... в других - благословение, как возможность поразмыслить над путями своими и взыскать Бога всем сердцем своим. Болезнь, кстати, Бог использует и как способ проверить сердца друзей, близких ...врагов.
Болезни бывают трех родов: от Бога, от диавола и от злоупотребления чем-либо. Иоан. 5:14 – «Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже» . Болезни – это слуги Божии, иногда предсмертные. Определить греховность человека по его болезни нельзя, хотя у людей есть изречение: в здоровом теле – здоровый дух. Перефразируя это изречение, мы можем сказать и о здоровом теле: пока нас не прижжет, то и в храм ходить некогда и молиться забываем. Болезни – это врачевство души. 1Пет. 4:1 – «Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить» . Очень часто Бог дает болезнь соответственно согрешениям, адекватно.
Если не ошибаюсь в последнем своём письме Алексий написал что это божье послание т. е бог посылает.. болезнь типа проверить. Если есть текст его письма в инете можете проверить ошибаюсь я или нет. .
Если я не ошибаюсь то получается парозительная вещь почему порноактриса прожила больше??
По-разному, иногда расплата за грехи, иногда испытание, иногда благославление, научиться бы только принимать это с радостью.
Это испытание для души и тела