Религия, вера

У истинно верующих жизнь должна быть легкой?

Denis Sergin
наоборот. они должны нести крест по жизни! доказывать свою веру)
Умит Алланазарова
Лучший ответ
как бог зарплату..
:)
назначит. так ему и жить
Ни хрена.
Христос терпел и нам велел.
Нет.
Силы зла пытаются поработить и уничтожить всех людей. Чистые люди для них особенно интересны, так как мешают им существовать.
дело не в легкости, а в качестве. Кто по вашему был самым счастливым на Голгофе.
Семён Давыдов
Александр Яковлев Тот, кто в Христа копьем потыкал?
Наоборот
Вадим Смирнов
По настоящему легкая жизнь у святого, достигшего совершенства на пути духовного развития.
А у того кто этот путь начинает или находится в процессе жизнь не легче чем у всех остальных, просто она другая.
И верующие и неверующие все находятся в одном и том же лесу страданий, просто верующие пробираются из этого леса на свободу, не верующие ходят кругами. Но пока и те и другие в лесу страдают они примерно одинаково.)
Иришка Роговая
Есть только одни истинно верующие - флагелланты. Остальные просто лицемеры.
Так, что собственно ответ - нет.
Видимо нет. Их же "боженька испытывает"....;))
Adil Шеркеш
Конечно такой же легкой как и у Иванушки дурака из по щучьему веленью, никаких забот никаких хлоопот, но если по серьезному то тоже конечно легкой - потому как без стрессов и депрессий, никакого страха, никаких обид, жизнь, наполненная благословением и любовью Бога, другой быть не может.
"Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти и не возмогут" (Луки 13:24)
Нет. Иисус предупреждал о гонениях. Они обычные люди и у них есть проблемы. Исполняя заповеди и принципы Бога они избегают много проблем в физическом эмоциональном и моральном плане.