В вопросе не рассматривается вера или какие либо нравственные аспекты религий.
Исключительно заблуждения и Мракобесие типа молодой Земли, неизменяемости видов или человечества которое получилось от 2 инцестов.
Религия, вера
Как в наше время человек может противостоять религиозным заблуждениям и Мракобесию? Что ему поможет в этом?
Только точные перепроверенные сведения и глубокие знания
1. Ева родня Адаму (плоть от плоти),
2. Каин с Евой (сын с матерью),
3. Сиф с Евой (сын с матерью).
==============================
Получается 3 инцеста.
2. Каин с Евой (сын с матерью),
3. Сиф с Евой (сын с матерью).
==============================
Получается 3 инцеста.
Марк Перельштейн
Если прибавить семью ноя, то ещё больше инцеста.
Только знаниями от Бога. Ибо в Библии много заблуждений, особенно в первых главах Бытия.
Вера.... завтра будет утро, небо не упадет на Землю, нет черных молний, и т. д.
ТЫ НЕ В ТЕМЕ, Миша! )))) ИИСУС ХРИСТОС ПРИШЕЛ ОСВОБОДИТЬ НАС ОТ ГРЕХА И ...РЕЛИГИИ ))))))))))))))) ...>>>>>1-е Коринфянам 8:
2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
Только лишь здравомыслие.
Евангелие
Надо читать исключительно научную литературу и с презрением смотреть не только на библию, но и на другие художественные книги, которые тоже лживы.
Очень просто. Религия приравнивается к алкоголю и наркотикам. Ни то ни другое ни третье не употребляю и живу прекрасно.
Как противостоять? Наукой, конечно! Почаще самому в обсерватории ходить и делать выводы. На научных мировых сайтах выкладывают новые работы-они доступны всем.
СудЯ по книжным библия давно отстой и сказка про курочку рябу. Нажрутся и по ящику прекратят мракобесить.
Может, если человек будет получать точные знания из Слова Бога - Библии. Это первый шаг, а второй - применение этих знаний в своей жизни. Против этого мракобесию не устоять, потому что в итоге у человека появляется вера, которая положит конец религиозным предрассудкам.
Вы уверены, что вы правы, а остальные несут бред? Большинство думает про себя так же. По моему, лучше просто делиться мнением и продолжать беседу только с теми, кому интересно и кто интересен Вам.
Марк Перельштейн
Пиши чем тут кто прав а кто нет? Я лишь спрашиваю про заблуждения.