Религия, вера

Назвали люди войну Божиим наказанием поэтому войны?

такие уж правители на земле нами управляют, Их ведут их грехи. отсюда и войны.
Роман Го....
Лучший ответ
сегодня войны вдохновляет не Бог, а сатана- бог этого мира.
Война-дело рук человека, "Божиим наказанием" это быть не может. Любая война это конфликт между людьми.
Нет, люди оставляют Бога поклоняясь тварям и рукотворению, в ответ бог оставляет и людей, в итоге люди впадают в грех и беззакония и своими беззакониями устраивают войны, Бог только останавливает войны.

"25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
26. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27. подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
29. так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30. злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31. безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют."
(Послание к Римлянам 1:25-32)
Fuck You
Война не есть промысел Божий