любая война-наказание...
за грехи и страсти человеческие...
а на войне уж проявляются все в Человеке-все пороки, и алчность в том числе...
Религия, вера
Великая Отечественная война - человеческая алчность или Божие наказание ?
Наказанием будет для всех, Великая Материнская война.
Надежда Масальская
как понять ?
Екатерина Клишева
Мамки на танки?
Бог никого не наказывает. Грешники сами себя наказывают.
Богу не обязательно наказывать людей, достаточно предоставить их самим себе, и вот уже войны и убийства.
Подстава--сатаны-.
Много грешила наша страна -
Вот и постигла ее война.
Взрывы снарядов и похоронки,
И в сапогах солдатских девчонки...
Бог - Всемогущ, но Себя ОН связал
Словом Своим. Человечеству дал
Выбор свободный: грешить или нет,
Так же, как детям, даем мы совет.
Многие ль слушают Бога - Отца,
Где же открытые к небу сердца?
Сколько мы будем на Бога пенять?
То, что посеял, придется пожать!
Каяться надо в народном грехе,
В том, что пытались идти налегке:
Сами решали, как в мире нам жить,
Бога мы прочно успели забыть!
Есть еще шанс для России родной:
Встать на колени мы можем с тобой.
Чистым сердцам и война не страшна,
К Богу вернись, дорогая страна!
Куц Елена, Омскблаговест
Вот и постигла ее война.
Взрывы снарядов и похоронки,
И в сапогах солдатских девчонки...
Бог - Всемогущ, но Себя ОН связал
Словом Своим. Человечеству дал
Выбор свободный: грешить или нет,
Так же, как детям, даем мы совет.
Многие ль слушают Бога - Отца,
Где же открытые к небу сердца?
Сколько мы будем на Бога пенять?
То, что посеял, придется пожать!
Каяться надо в народном грехе,
В том, что пытались идти налегке:
Сами решали, как в мире нам жить,
Бога мы прочно успели забыть!
Есть еще шанс для России родной:
Встать на колени мы можем с тобой.
Чистым сердцам и война не страшна,
К Богу вернись, дорогая страна!
Куц Елена, Омскблаговест
Войны- это последствия человеческой гордости и алчности.
Бог тут не при чем.
Алчность. Как говорил Г. Климов, синдром власти.
Очищение от пассионариев для власть имущих. В вов погибла построссия. После вов территория российской империи была готова к расхищению окончательно и бесповоротно!. Знаменитый СССР- это не доблесть страны- это агония российской империи, растянувшаяся на столетие!!
противостояние алчности, в ввиду не состоятельности своей алчности ;)
«Войны и военные слухи сегодня наполняют землю, и поэтому воинство Отечества нашего должно быть всегда способным защитить народ свой, святыни свои, Отечество свое от любых поползновений внешнего врага» (ПАТРИАРХ КИРИЛЛ, ГЛАВА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ).
Самое большое число ДТП, о которых сообщалось в одну из страховых компаний Германии, произошло в 2010 году в период с 7 до 8 утра. Как отмечает представитель этой компании, «лучший способ предотвратить аварию — это заблаговременно выйти из дома, отправляясь утром на работу» (PRESSEPORTAL, ГЕРМАНИЯ).
Элзада Камчы Кызы
"А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда?
Разве не то же самое делают и сборщики налогов?
И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов?
Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец." (ИИСУС ХРИСТОС-Нагорная проповедь. (Матфея 5:44-48)
Алчность, геноцид. Божие наказание тоже возможно, но не в том смысле в котором его понимают христиане.
Империалистический заговор это, однако. С участием сионистов, Ватикана и прочих темных сил нашего времени.
А завывания попов о "божьей каре большевизму" - это обычная русофобская истерия прозападных марионеток.
Войны делают люди.
воины делают мертвецы которые живут в людях и организовывают для себя пир они во время войны жыруют, заставляя человека грешить, наши грехи для них пища, они как мы питатся не могут, МИР ВАМ
Если быть детально точным, то это исполнение Библейских пророчеств... ну а без алчности не обошлось....