Религия, вера

Какие самые необходимые знания о Боге необходимо знать каждому верующие человеку?

Узнать Его качества, волю и намерения. Это можно только через Библию.
В*
Владимир ********
Лучший ответ
"Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой,"
Деяния 16:31
Иоанн 3
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.
Бог - творец мира и источник добра. Для начала достаточно
Никакие. Как можно знать о том, чего нет?
Яна Аносова
ИМЯ
как молиться
как приближаться
принцип главенства
Рустам Гафуров
Как можно о нём что-то знать, если он непредсказуем, неисповедим и непознаваем?
)
Где живёт?
Как выглядит на фото?
Какими преступлениями против человечества занимается?
Margo L.
Что Бог невообразим и неизобразим.
Елена
Уж точно не те, что придумали другие люди.
Женя Женя
Самое главное знание о Боге - это что он есть = существует = и всё видит и всё слышит и может прислать ответ на просьбу
Вероничка .
Бог есть Любовь!
Рустам Гафуров значит знаний о Боге - ноль
Самое необходимое из необходимого -
что Он создатель всего сущего.
Misha Супер
Среди прочих важных знаний некоторым людям необходимо иметь ответы на следующие вопросы:

1. Почему когда Иисус произнес в синагоге имя Бога (Лк. 4:16-22), иудеи не осудили Иисуса? (Поясню. К I веку н. э. у иудеев уже сформировался строгий запрет на любое произнесение имени. Совсем не обязательно, что нарушившего запрет стали бы побивать камнями, однако предупредить о нарушении нужно было. Также, возможно, был бы суд над провинившимся)
2. Почему когда Иисус произнес имя Бога (Мф. 22:44), фарисеи не осудили Иисуса?
3. Почему фарисеи никогда не обвиняли Иисуса за произнесение имени Бога? В то же время, они обвиняли Иисуса и его учеников за срывание колосьев в субботу (Мф. 12:1,2), не мытьё рук (Мф. 15:1,2), то, что они не постились (Мф. 9:14), что Иисус ест с грешниками (Лк. 15:2); даже искали повод, чтобы обвинить Иисуса (Мф. 12:10).
4. Почему Иисус никогда не упрекал фарисеев в том, что они не называют Бога по имени? В то же время Иисус упрекал их за следование традициям о почитании отца и матери (Мф. 15:3-6), повторение в молитвах одних и тех же слов (Мф. 6:7), лицемерие, отсутствие духовных ценностей и т. д. (Мф. 23).
5. Почему при обращении к своему Богу Иисус никогда не произносил его имя? Даже перед самой смертью…
6. Почему в канонических Посланиях апостолы, когда приветствовали и прощались, ни разу не упоминали имя Бога? Они называли его просто Бог Отец. А вот имя Иисуса записано во многих посланиях.
7. Почему в книге Деяний не записано таких слов: «возвещали об имени Бога/имени Иеговы» или «возвещали об Иегове»? В то же время в этой книге говорится, что апостолы возвещали благую весть, о Царстве Бога, о воскресении мертвых, о Христе, о воскресении Иисуса, ОБ ИМЕНИ ИИСУСА.
8. Почему в Библии не говорится, что апостолов гнали за имя Иеговы? В то же время:
- апостолов гнали за имя Иисуса (Мф. 10:22; Де. 5:41; 9:16; 15:26; 21:13; 1Пт. 4:14);
- гнали за то, что они обличили иудеев, что они отвергли Мессию и поэтому заслуживают приговора Бога (Де. 13:27,28);
- гнали из-за ревности (Де. 5:17; 13:45);
- Павла упрекнули за оскорбление Божьего первосвященника (Де. 23:4);
- Павла судили за надежду на воскресение (Де. 23:6);
- Павла ложно обвинили, что он привел в храм людей из других народов (Де. 21:28);
- фарисеи были «недовольны тем, что они учат народ и открыто говорят о воскресении из мертвых на примере Иисуса» (Де. 4:2);
- фарисеи были недовольны, что Павел учил отступничеству от Моисея (Де. 21:21);
9. Почему апостолы в Посланиях не акцентировали внимание на столь странном явлении в истории Израиля? А вот вопросу обрезания и Моисееву закону уделено достаточно внимания.
10. Почему, определяя истинного Бога, вдохновленные писатели не называют истинного Бога по имени (1Кр. 8:6; 1Ин. 5:20; Де. 17:24-31)?
11. Почему Иисус учит нас, что мы должны в молитве называть Бога Отцом, а не Иеговой (Мф. 6:9)?
12. В 4 Евангелиях, согласно ПНМ, Иисус называет Иегову так:
- Бог 96 раз (не считая выражения «Царство Бога»);
- Отец 103 раза;
- ваш Отец 24 раза;
- мой Отец 43 раза;
- Иегова (Бог Иегова) при цитировании ЕП 20 раз;
- Иегова, не цитируя ЕП 3 раза (Мк. 5:19; 13:20; Лк. 20:37)
Итак, Иисус в своих оригинальных словах всего 3 раза произнес имя «Иегова» (согласно НМ, разумеется). Как этот факт согласовать с его словами, что он открыл Имя (Ин. 17:6)?
13. На основании какой рукописи (из имеющихся 5000) переводчики НМ восстановили в Греческих Писаниях имя «Иегова»?
14. Споры о Троице и божественности Христа длились до IV века. Почему не было споров по вопросу произношения имени Бога?
15. Почему раннехристианские писатели не использовали Тетраграмматон? Эти люди были не просто знакомы с апостолами, они были их учениками и имели авторитет в Церкви.

(последний вопрос в комменте)
Sasha Bank
Sasha Bank 16. К 187г. было 20 христианских сект, к 384г. – их уже 80. Как получилось, что среди них не оказалось секты, проповедующей имя Иегова?
Что нужно знать о Боге? Например, что Бог — реальная небесная Личность с уникальным именем. Изучение Библии — лучший способ ближе познакомиться с Богом. В этой книге Бог многое рассказывает нам о том, какой он Бог. Он также открывает нам свои намерения и учит своим путям (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).
Julia Serdukov
10 Заповедей.
Это главное.
Он управленец в ограниченном пространстве.