Религия, вера
Если миллионер даст миллион детскому дому, а через три дня заберёт его обратно, это будет жертвой?
В чём смысл жертвы бога самому себе своим сыном, если сына он оживил через 3 дня? Кто-то скажет, что смысл в страдании. Но в мире тысячи людей, страдающих от рака годами, а не пару дней. В мире тысячи людей умирают в адских муках от болезней, убийств, несчастных случаев. При этом они страдают ещё из-за страха, что ждёт их по ту сторону, а иисус знал, что воскреснет. Но этих людей никто не воскрешает, и родные всю жизнь страдают из-за утраты. И к лику святых их не причисляют, иконы с ними не пишут и не поклоняются им. Почему миллиарды людей верят в эту нелепую концепцию жертвы самому себе, которую потом забираешь обратно?
нет.
Смысл в любви
Это будет подлостью!
И гдеж тут жертвоприношение?!
Невежды, как всегда, не правильно понимают слова.. (
Жертва то, что ты обнаружил в себе что-то фальшивое
и попрощался с ним или прощаясь чем-то дорогим, привычным наблюдаешь за собой что происходит внутри тебя.
Бывает что и причисляют. Так девочку сбитую машиной причислили к лику святых, потому что на её могилке якобы люди исцелялись.
Отдав - отдают! Назад дороги нет!
пройди через распятие..
потом поговорим!..
"Что поссет человек, то и пожнет" Страдает каждый человек вследствие своих действий и сам пожинает результаты. Иисус пострадал из-за злобы и жестокости людей, не желающих отдать власть. Его Учение противоречило их стремлениям. Он учил жить в Любви и дружбе, а они хотели, чтобы люди жили во вражде и разделенности.
Индивидуально
Невозможно.
Если передал сумму по договору дарения, обратно только по суду. Без оного детский дом её акцептовать никак не может.
Если перечислил ошибочно, поставить на инкассо и взыскать в три дня возможно, только придётся объяснить финансовый смысл операции вне зависимости от наличия ошибки, головняк жуткий.
Смысл таких жертв один: если сумма налогового вычета превысит сумму "пожертвования".
Есть ещё схема отмывки таким образом, это совсем не в тему.
Много здесь глупостей понаписано, не надо забывать: в мире существуют только деньги.
«Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола» (1 Иоанна 3:8 )
«На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем». (Исайя 53:11-12 )
конечно жертва - ведь эти три дня деньги не приносят доход!...
если затребует с детского дома проценты - только в том случае возврат не будут жертвой...
очень удачная аналогия, по которой жертвой и близко не пахнет - % капают исправно...)))
Нет
При этом подавляющее большинство, гарантировано (если правы религии) попадут в пекло! Но это не важно, главное бог - любовь!
Александр Куликов
Каждый сам выбирает дорогу. А религии подсказывают, какие дороги ведут в Рай а какие в Ад. Но выбирает человек - сам!
Rinat Sarsenov
И что я сказал не правильно?
Дмитрий Сучков
Иисус пожертвовал для людей своей земной жизнью - жертвовать для того кого ты любишь моей жизнью это наивысший христианский подвиг
Твоя душа, как и у любого человека, такая же вечная как и у Иуса, а земная жизнь у всех одна
Жертвой будут дети из этого детского дома.
Дарствующий не заботится далее о даре своем, ибо иначе дар не будет угоден Всевышнему
Представляю как этот миллионер рыдал три дня, жалея о своих деньгах!
А за что их причислять к лику святых, если они (люди) страдают за СВОИ ГРЕХИ.
А Иисус Христос - за ЧУЖИЕ пострадал!!!!
Был распят и мучался КАК ЧЕЛОВЕК!
Испытывая при этом ФИЗИЧЕСКУЮ БОЛЬ как все люди!!!
Был распят и мучался КАК ЧЕЛОВЕК!
1-е Коринфянам 2:14Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Нет, не будет. Жертва Бога в том, что Он тратит на нас своё время, а Иисус просто нёс Учение Разумной Гуманной Честности так, как понимал. А после его смерти его Учение исказили евреи, римляне и греки
если в метафорическом смысле, то у жертвы был смысл - во многих религиях и культах, чтобы очистить народ от скверны, в жертву приносили невиновного. причины здесь чисто психологические. люди подвержены гневу и ненависти, они выливают этот гнев друг для друга, и всегда ищут "виновного". роль виновного переходит от одного к другому, от одному к другому до бесконечности. чтобы сплотится им нужен либо общий враг либо жертва, которая заместит собой позицию виновного. и в том-то и фишка, что на роль жертвы всегда выбирают невиновного. это работает в любом коллективе. выбирая невиновную жертву как овцу на закание все понимают, что жертва не виновата и переносят свою часть вины на неё. они "очищают" себя, сжигая свою собственную ненависть посредством убийства или травли (моральное убийство, ничего нового) невиновного. и чувствуют после этого себя очищенными. этот "ритуал" работает везде. даже среди детей.
а если смотреть на это со стороны физической - да, это глупо. глупо вообще убивать. глупо приносить кого-то в жертву. все невечные. все когда-нибудь умрут. глупо торопить смерть. но ведь человек воспринимает это явление не со стороны физической, а как ритуал) не потому что он такое-растакое животное, а потому что так работает психика, на образах, на ощущениях, а не на циферках и расчётах.
Это будет издевательством над детским домом.
вы не правельно поставили вопрос сравнивая Бога с миллионером -уродом который дал детям а потом забрал, религия это самая большая афера, и то что пишет и требует прикрываясь учениями и требованиями Бога это только в личный карман,,,, но высший закон ЕСТЬ
Иисус принес в жертву свою совершенную человеческую жизнь (равно как и тело). Дело в том, что будучи совершенным он мог жить на земле вечно, не умирая. Бог не вернул ему жизнь и тело человека и никогда не вернет. Поэтому это и является жертвой.
Злата Кизилова
Главный герой библии воскрес, его тело было оживлено и он являлся других людям и показывал дыры на своих руках.
Не пытался понять, когда писали, люди не задавали вопросов, заходило на ура! Да и сейчас заходит)
Такой миллионер-истинная жертва, жертва-аборта.
Не надо просто давать.
Не понятно, при чем тут Бог?
Я вас непойму. Значат это коммерческий ход, а не милость.
нет
Денег не жалко на глупые вопросы?)))
Злата Кизилова
В отличии от вас у меня есть деньги, а уж тем более таких копеек ради зерна здравого смысла в умах верующих мне не жалко. В этом и есть отличие атеиста от веруна. Я отдаю деньги на благотворительность просто так, чтобы людям помочь, а вы только если рай за них пообещают, лицемеры.
от Иоанна 1,29
.. вот, Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира,
а также Исаия 53,6 ...и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Этой победой Христос и искупил нас и ею Он лишил силы дьявола и властей мира, обнажив их зло и открыв Царство Небесное!!!
Так что всякий верующий защищен Духом Христа от тьмы, и дьявол уже не имеет права на его душу (к Кол. 2,15)
(Христос) Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою
и к Кол. 1,13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
Великая сила в жертве Христа !
Скорее нет, чем да!
...нам трудно, живущим во плоти, понимать то что происходит в духовном мире (на духовном уровне), может поэтому Христос говорит "...не смущайтесь веруйте в Бога и в Меня веруйте..."
...во времена падения Адама уже пророчески было сказано "...без пролития крови нет прощения...", жертвенные животные были прообразом жертвы Христа. Справедливый закон требовал "...за грех - смерть...", Христос был зачат от Духа Божьего, и не имел врождённого греха Адама, посему Его жертва вполне удовлетворяла требование закона. Почему три дня во гробе, в Писании читаем что Он быв в преисподних местах земли проповедовал тем кто погиб при потопе... (если интересно можно подробней поискать место в Библии).
...почему люди страдают, (возвращаемся к падению Адама), Бог отдал во владение человеку (Адаму) всё что сотворил, но при падении (грехе), дьявол в образе змея обольстил Еву и внес недоверие к Богу, где-то здесь произошла передача (захват) владычества над всем творением, при жизни Иисус называл дьявола "...вот идёт КНЯЗЬ МИРА СЕГО, и во Мне не имеет ни чего.."
а нам известно что "...дьявол пришел украсть, убить и погубить..." с грехом Адама в мир вошла смерть, болезни, боль утраты, и много подобного зла.
по вопросам икон в Библии сказано что это не угодно Богу, как православные "обходят" это повеление - доказывая домыслами своими выводами исходя из самих-себя.... и если ты страдал это не значит что тебе должно покланяться.
...Христос знал что воскреснет и говорил об этом и это теперь победа наша - смерть не имеет власти, наши души спасены "... кто поверит этому и кому Сын хочет открыть..."
Виктор Пашкевич
...чёт как-то много получилось...
Вера Кишкина
"по вопросам икон в Библии сказано что это не угодно Богу, как православные "обходят" это повеление" ???
Сказано в Ветхом Завете, когда на земле не было вочеловечившегося Богочеловека. Новый Завет - Он пришел в мир в человеческом облике. С ЭТОГО ВРЕМЕНИ НА ИКОНАХ ИЗОБРАЖАЮТ ЕГО ТАКИМ, КАКИМ ОН ЯВИЛСЯ ЛЮДЯМ. И первую икону Он дал людям Сам - это Его образ "Спас Нерукотворный".
Ну начнем с того, что он не сам себя воскресил - пример с детским садом уже не работает. Любое воскрешение - это может только Бог, потому как дух покинувший тело вынужден вернутся снова, его может направить только воля Бога.
Все люди страдают, но разве вы не понимаете смысла, страдают за грехи свои, прошлых и этих воплощений.
Выходит Христос взял на себя страдания людей тех времен и искупил своими страданиями их грехи.
Михаил Машлыкин
целью прихода Сына Божьего Иисуса на Землю было дать людям СЛОВО БОЖИЕ... что Он и делал короткое время, а потом "слуги Божьи" увидели в нём для себя угрозу и распяли так долгожданного мессию... смерть Иисуса не была необходимостью, каждый человек САМ должен искупить все свои мысли, слова и поступки...
"Пожертвовать" с мыслью зачтется или нет, это уже не жертва. И пенсионерка отдавшая десять рублей, жертвует больше чем тот миллионер.
А про все остальное - Господь дал людям свободу воли, и все что сейчас происходит на Земле - это только следствие выбора самих людей, в том числе выбора кому служить - Господу или дьяволу.
Это будет подлостью его.
Новоиспечённый Остап Бендер.
Испытанием. Тренировкой. А стоит ли? Что Я получил, когда "отдал"?
Сын Бога не забрал жертву (тело) назад. Бог дал ему взамен новое тело, духовное. Точно так как перед этим заменил его духовное тело на плотское. Поскольку Иисус был убит не за свою вину, то его смерть имела выкупающую ценность.
"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах."
Евангелие от Иоанна 3:13.
Ирина Лаврентьева
По твоему тупица тело имеет какую то ценность?
это будет мошенничеством
Христос страдал за добро. а люди за зло своё страдают. Христос мог и не выдержать страданий- там были ещё невыносимые духовные страдания. кроме самых больших физических.
Ирина Лаврентьева
"Христос страдал за добро. а люди за зло своё страдают" ты сама поняла какой бред написала? То есть борьба за жизнь это зло по твоему?
Если будет воемя, то посмотрите видео в прелагаемом плейлисте https://m.youtube.com/playlist?list=PLYvOmoII6Plv98AubtNCQrYF3A0RpnV3t
В видео по ссылке даются ответы о пожертвовании
Если бы всех страдальцев назначить святыми, то в церквях мест для икон не хватило бы. Поэтому придерживаются правил - назначать святыми изредка и по чуть-чуть. Чтобы не захламлять церкви иконами и не запутывать верующих.
Только Агнец без порока в жертву принимается. Тысячи страдающих и умирающих людей имеют порок с рождения (первородный грех).
Высмеять верующих охота, а библию почитать лень? Так не канает.
Это будет просто непорядочно. желающий помочь не возьмет дар обратно.
Просто удивляют такие публикации, хотелось бы поконкретнее, где
то произошло?
Если отвечать прямо на ваш вопрос, то при отъёме данного миллиона у детского дома миллионером будут многочисленные жертвы.
А ты был бы рад, если бы Иисус сгнил?
Злата Кизилова
Я не верю в еврейские сказки про исусов