Религия, вера

Вот умер человек и на могилу ставят крест ну короче умер

Но при жизни человек на шее носит крестик получается что человек за ранние носит на себе гроб?
Ирина Попова
нет - он носит символ убийства Бога...
Олег Яремко
Лучший ответ
Мало ли придурей бывает у людей. У них и спрашивай, как они это будут объяснять. Только не ожидай разумных и внятных ответов - если уж у человека есть придурь, так она и в объяснениях тоже проявится :-)
,, Весна,,
Всякий и несет свой крест, как свою смертность.
Артём Новиков
кресты на могилах ставили задолго до христианства, это языческий символ. А не символ смерти
человек знает, что умрет. остальные животные этого не осознают.
Кэтэлин Самсонов это они вам сами сказали ?
Все, что видим мы, видимость только одна.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.
получается ...
Екатерина В
Екатерина В От Луки
11:44
Так хоронили египетских фараонов все, что имели то с собой и забирали в гроб.... Так, что _это современный египет
крест это образ, так же как и тот кто на нём !
<<< Aleksander >>>
Крест означает победу Христа над Сатаной. На кресте Господь взял на Себя грех мира. Человек, нося крест показывает, что Он принимает Жертву Христа ради искупления Своих грехов и показывает что Он Христианин, бесы боятся креста и всего, что с ним связано, вот как они воют при виде креста: https://youtu.be/5UZGZqRVrr4?t=1316

14. А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
(Послание к Галатам 6:14)

18. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.
(Первое послание к Коринфянам 1:18)