Религия, вера
А Будда горит в аду, или Бог исполнил его желание, и он действительно ушёл в ничто?
в ничто не ушел.. скорее всего в аду .. но это не точно
в аду будут гореть те кто клевещет на Будду что он в аду Будда отвергал идею Бога творца
Татьяна Сокорова
Почему ты считаешь, что мир устроен именно так, как у тебя в голове?
как 9 инкарнация Кришны может гореть в аду.
Татьяна Сокорова
христос посадил.
Ну, невежественные двуногие много чего нафантазировали насчет Будды и нирваны
И распространили это в псевдоэзотерической среде.
Татьяна Сокорова
А чем в вашем понимании отличается нирвана от бесформенных дхьян?
Бедный Будда
В аду (могиле всех людей) лежат даже праведники.
Ад - это не место физических мук. Бог - не садист.
Татьяна Сокорова
христиане говорят, что бог садист.
Будда и Бог - это одно и то же))) Не в смысле религии, а в смысле постижение человеком своего собственного источника и источника мира вещей, которые оказываются одним.
Будда там, где Создатель, а мир с его легендами о рае и аде - картинки в его сознании. Он их рисует, он им радуется, он их и сотрет, когда они ему наскучат.
А ничто - это и есть всеобщий источник. Как назвал его Махарадж, бесконечная потенциальность и при этом пустота.
Татьяна Сокорова
Не, я с точки зрения христианства.
Ian Ukarov
Будда не бог и никогда им не был более того Будда отвергал существование Бога творца
За что Будду отсылать в Ад? Он не плохой человек, думаю он в Раю.
С чего ему в аду гореть?
Хотя бы за то, что он людей уму-разуму учил и в последствии образовалась очень толковая религия, ему должно быть уготовано хорошее местечко в раю. Но это не считая его уровня дух. развития.
Представьте, что Бог - это Информация, которая создала энергию, потом время и пространство...
Другими словами, Бог, частично разделился на множество искорок, и принял разные формы... Может от скуки, не знаю...
Но так появилось разнообразие и возможность Радоваться творению, радоваться помощи одной искры другой искре...
радоваться развитию, как ребёнок, забывший своё божественное происхождение начинает радоваться всему новому... Каждой травинке, лучику...
Радостью заражаются его родители, бабушкии дедушки, все окружающие....
Кто это осознал, разве мечтает стать ничем?