Религия, вера
А за что потомки Адама и Евы были наказаны первородным грехом?
а с точки зрения бога нету никаких потомков адама и евы. мы для бога только лишь части этих адама и евы
Это не специальное наказание, а просто передача "искривленных" генов, т. е. передача склонности более грешить, чем не грешить.
Наподобие как из больного дерева нельзя ожидать здоровых плодов.
Olga Zyrianova
Так это же Бог получается устроил такую несправедливость, наказав потомков, а не только Адама и Еву.
грех изменил идеальную человеческую природу и эти изменения стали передаваться на генетическом уровне
Olga Zyrianova
Ну да.
Бог уготовил им наказание, которое передаётся генетически всем потомкам. Следовательно, наказал всех потомков. Ноя, Авраама, меня, вас.
Ну вот такая это мстительная сущность бог..
Olga Zyrianova
Так КОМУ он мстит? )))))
Это всё христианские придумки. В других религиях никакого первородного греха НЕТ
Нет никакого первородного греха, всё это глупости.
Olga Zyrianova
Это понятно.
Сергей 0
конечно нет ..вот только почему ты умрешь однажды тоже непонятно
надо же было как то объяснить роды с риском для жизни матери и младенца, вызванные прямохождением....
выбор не есть наказание, если для вас выбор свободный- есть наказание, значит вы точно живете в матрице. ВЫБОР ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА ЯВЛЯЕТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ И НЕПРИНУЖДЕННЫМ, И ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОЗНАЮТ ДОБРО И ЗЛО, ИНАЧЕ НЕ ПОЗНАЛИ БЫ ДО СЕГО ДНЯ И ОСТАВАЛИСЬ В НЕВЕДЕНИИ.
от грешника рождается грешник.. что здесь непонятного ?
Olga Zyrianova
От старого человека рождается старый, а от молодого молодой. От мужчины мужчина а от женщины женщина. Я правильно понимаю?
За то что в рот тянули что не попадя
Olga Zyrianova
кто? Мы с вами?
Грех можно сравнить с наследственным заболеванием. Если ты болен, то здоровых потомков у тебя быть не может. Адам такую "болезнь" подцепил.
Olga Zyrianova
Энтропия трепет мозги
В грехе рождены только христиане, так как христианская церковь является храмом Арона и они замаливают грех Арона в сотворении тельца. Иудеи не считают себя грешными и не молят о прощении, они получают от Бога мудрости.
существа нашего рода согрешили. бог посчитал нас не способными в любом роду-не лезть в богодельню. и доказано, что И СОВРЕМЕННЫЙ человек пытается узнать суть природы. но его ожидал облом: КВАНТОВАЯ ФИЗИКА!
Olga Zyrianova
То есть он посмотрел на двух и решил наказать заранее всех?