Религия, вера
Товарищи атеисты, а вам хотелось бы, чтобы Бог был? Представляете, вечная жизнь, рай и все такое прочее? Что тут плохого?
Ваш бог уничтоживший египетских первенцев до скота, мало странен, вы ж его сами боитесь инас вовлечь в эту хреновину хотите. сами веруете, сами со своими попами и разбирайтесь.
Уж, лучше Золотая рыбка.)))))
От наших желаний, и от ваших тоже, бог не появится.
Бога из ветхого завета, оставьте пожалуйста себе. И с чего Вы взяли, что именно Вы попадёте в рай?
Атеисты в принципе не хотят Бога, об этом ясно пишет атеист, биолог Е. Гришин в книге "Есть ли место для Бога в нашей жизни?" М. 1973 год.
Если человек говорит, что не знает про Бога, есть Бог или нет, это уже не атеист, а агностик, видимо, так таких называют.
Сергей Кузнецов
Нет, не так. Атеисты не не хотят, а лишь говорят, что этого нет. Хотеть или не хотеть - личное дело каждого. От этого человек не перестанет быть атеистом.
Людмила Викторова
Я признаю, что абсолютно познать мир не возможно (агностик) и не признаю существование богов и сверхестественного (атеист). Можно совмещать эти два понятия. Насчет хотим ли бога, посмотрите сколько вокруг мерзости, несправедливости и зверства, если бог есть и ни чего с этим не делает, нам не нужен такой бог.
Сказка для наивных дурачков, вот что плохо, что на их наивности наживаются недобросовестные посредники в лице священнослужителей
Вот про " все такое прочее" по подробней, чтобы было понятно зачем бог нужен.
Нет. Всё перечисленное - это приманка для рабов, чтобы адским трудом строили рай для господ.
Для начала надо узнать, что хорошего в раю. Поговорить с теми, кто там живет.
Людмила Викторова
Да какая разница, в рай попадут только фанатики, все остальные "веруны и атеюги" все в ад.
Их в главным образом не права смущают, а обязанности.
Тогда потеряется смысл жизни в этом мире. Сразу суицид и в Рай, жить вечно) Ведь Бог добрый, он простит? Или он злой и отправит меня в Ад на вечные мучения? Вы когда определитесь какой он, расскажите мне, я отвечу точнее :)
Даша Соснина
Суицид - следствие безбожной жизни. Верующие меньше вешаются.
Grubiyanka*** Esli Chto
Хем мда... По порядку - Зло, это отсутствие добра.
Бог дал выбор, ты его сделал.
А вы передставляете развитую науку и технологии. Как у фильме элизиум, лёг у аппарат и он вылечил все болезни, все сытые довольные. занимаются любымим делом, длительность жизни сотни лет (по желанию человека). А на заводах и неинтересных работах пашут роботы. Человек сможет путешествовать, заниматься наукой. Не будет войны за ресурсы, по религиозным, цвету кожи и другим тупым причинам. Чём тебе не нравится такой земной или мультипланетный рай который можно создать своими руками. А в чём выгода твоего рая, ну пообщался из вселенским программистом, думаешь он тебе должность хорошую даст? Библейская сказка не выдерживает никакой критики, нету доказательств, и както тупо получается что можно создать вселенную с нуля вместе из животными, людьми, ядерными реакциями, таблицей менделеева, чёрными дырами.... А тут ставить условия и сортировать на плохих и хороших какую то двуногую плесень на 1 планетке, и мол все игрушки и весь мир только для этой двуногой плесени только чтобы лизали программисту жопу в церквях и во его же имя убивали других двуногих только за то что они назвали программиста другим именем и говорят на других языках.
что такое рай по ихнему-это злачные места и много бабла и проституток.
да пусть будет, тока вы своего бога крепче к облаку привяжите что б не упал на прохожих
Даша Соснина
Ты создал Бога по своему образу и подобию, и его ущербность заставила тебя удариться в атеизм.
Хотят они или не хотят, а он был, есть и будет
Оксана Соколова
Фактов только нет.... фактов Его существования....
Плохого ничего нет - минус, это люди и их боги, а так же представления о Рае.
Вспомни видео бабушки, которая типа видела Рай. Так вот там нет Рока или Попсы. А разве есть каму то дело до мызыки?
Спасибо, но если Рай общий, мне такого не надо.
+ сколько людей которые просто смирятся со смертью, хотя могли бы поборотся, только из-за веры в Рай?
Мечта - не может быть плохой. Но мечта - это только мечта.
против вечной жизни ничего не имею, так же как и рая созданного по моему проекту, но есть и получше выдумки