Религия, вера
Вы согласны что вечный Ад это не наказание от Бога, ад это пространство вне Рая
Если человек не входит во врата Рая, то его забирает к себе дьявол, если отвернулся от Бога, то спасайся сам
согласна
нет не согласна. 1 бога творца и дьявола не существует 2 ад это состояние ума и адов множество 3 христианский рай не существует
Вечный ад, бог и рай-выдумки людей, часто с очень средним образованием. Верить то легче, чем что-то познавать.. . даже имея инет под рукой.
В некоторых переводах Библии слово «ад» используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого эквивалента «гадес» , которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10; Деяния 2:27).
Ад - это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП.)
За отсутствие любви в душе дополнительных наказаний не требуется.
Вот когда отсортировывается вся гадость в одно место, вот это место и называется так называемым адом.
Нет. О параллельных мирах слышали? Ад - один из них.
И говорят там очень жарко
Ад создает себе человек сам.