И что понимается под понятием Вечность в данном случае?
Что меня удивило, так некоторые мнения здесь от христиан, утверждающих, что ад не вечен...
Религия, вера
Существует ли "вечный ад", как форма наказания для грешников?
Есть мнения богословов, например Оригена, что в конце концов даже дьявол покается и будет с Богом в раю и ада не будет, но в Слове мы этого не встречаем, там сказано: "... и пойдут сии в муку вечную...".
Евгений Легостаев
я хоть и не богослов, а тем более не Ориген, но почему то верю точно также...
Игорь Кочуновский
пастор, как же так?? Вы же верите в ЧИСТИЛИЩЕ?
Существует вне всякого сомнения.
Сомневаешься?! ! Значицца, на собственном опыте узнаешь!))
Ад в вашей голове )))
Акжол Дуйсембиев
А что в вашей?)))
Вечность только для кристалла Души и информации, сохраняемой ей. Божий огонь, которыми обладают три матрицы вашей Души прожигают всю информацию вами накопленную за жизнь. Плохое выгорает, потому что там взяток не берут, и оттого сколько вы накопили доброго зависит кого ваша душа оживит в следующей жизни. Некоторым не хватает даже на булыжник при дороге, а это тысячелетия. Выбор всегда за нами.
Откровение 20 глава -и смерть и АД брошены в ОЗЕРО ОГНЕННОЕ... что тут удивительного? и это не форма наказания а место ...уготованное диаволу и ангелам его... А о Вечности, пиши в личку мне, пообщаемся.. если конечно интересно
ад вечен, но не бесконечен.
вечность это когда отсутствует время.
ад это состояние богооставленности, а не наказания.
получается, что "вечный ад" это состояние человека без Бога в душе и без какой-либо надежды в месте, где нет течения времени.
вечность это когда отсутствует время.
Руслан Эмирсуинов
Вот только о времени зря, оно было, есть и будет только сменяет формы активности, как чистая невостребованная энергия. Притронься к книге "Тайная доктрина русского языка"
Это так, ад типа камера предварительного заключения Ад и смерть будут брошены в озеро огненное на вечные муки то есть никогда никогда никогда не прекратятся. Выберите жизнь это лучше (Иисуса)
вы надеетесь или боитесь? )))
Акжол Дуйсембиев
Нет, я просто интересуюсь мнением других))
бред.. . тело это это тело.. . а душа - есть продукт вдохнутого в нас духа святого.. . а дух святой это - неотьемлемая частица Бога.. . поэтому вечного ада нет и быть не может.. хотя.. . мусорное ведро для бракованных частиц наверное всё же должно быть.. . ведь мы по себе знаем - часто проще всё словать (мусор выбросить) и всё сделать за ново - чем старое переделывать.. . да сама этимология слова АД - говорит о бездонном "мусорном ведре))) ) то есть _ АД = это место где нет (А) - дна (Д)....
все страшилки о наказание и аде придумала церковь.
после смерти тела, душа попадает туду, куда считает что должна попасть и это место выглядит именно так, как она это представляет.
находится там до тех пор пока не осознает кто она есть на самом деле и не присоединится к остальным душам, для нового физического воплощения в материальном теле.
Огненного ада не существует,согласно Библии.Ад-это могила,где находятся все люди в бессознательном состоянии.В Откровении 20:13 говорится: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых». Ад, о котором говорится в Библии, будет опустошен. Иисус обещал: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).
Саша Ковалёв
Адбудет опустошен и брошен в озеро огненное где диавол и ангелы его которые будут МУЧИТСЯ день и ночь во веки веков....и если бы это было по другому то Иоанн написал бы - и будут уничтожены навсегда....подобно тому как написано -последний враг истребится-смерть....и хватит тут вашу перекрученную Библию цитировать все знают что она подтасованна под учение СИ...
Будет вечная жизнь в Раю-рядом с Богом. И вечная смерть в Аду-существование в отдалении от Бога. Вечность в данном случае, значит то, что этому не будет конца, будет бесконечно. Это учение православное.
ЗЫ Секты христианские и католики верят в чистилище.
Мы уже в аду.