Религия, вера

Какая версия о судьбе грешников более гуманная и логичная - вечный ад, или лечение соизмеримое с грехами, ради побудки

Совести и чтобы новый сатана не созревал в душах грешников и не устроил новый конец света?
Каждому по вере его.
Маруся Борисевич
Лучший ответ
О, Саша на сцену вышел. Чем сегодня веселить будешь?
Егор Молочков
Мади Байрасов Версиями о безобманстве
Зачем люди врут на бога, от имени бога
*[Анe4Ka Аleksandrovna]* Ты веришь в вечный ад для грешников? Но тогда зачем сам грешишь не по детски, за Бога решаешь об истине, или думаешььдурачком прикинуться и Бог тебя за вранье пожалеет?
Лечение.
Соизмеримым бывает наказание, лечение - только необходимым. Логичности нет в обеих вариантах, Бог не будет создавать то, что требует лечения или наказания, и наиболее логичным является обоснованное Учением Разумной Гуманной Честности предположение, что за невыученные уроки в Школе Жизни Бог повторяет их с большей настойчивостью, пока не добьется правильного ответа. Ну а гуманней из твоих версий, естественно лечение, как конечное действие, а не вечный ад, в реальности отменены Учением Разумной Гуманной Честности
Сергей Плакхин
*[Анe4Ka Аleksandrovna]* А рай зачем нужен по версии твоего учения?
Наиболее логично возвращение в то состояние, в которым был триллионы лет до рождения.

Особенно логичто это по отношению к тем, кто упрекает Бога, мол "Я не просил меня создавать".
* Клементина *
Самая гуманная версия это положить тебя в психушку вместе с Ясписом и подлечить хорошенько, тогда вас отпустит и перестанете Обманить
*[Анe4Ka Аleksandrovna]* Киевских сепаратистов не спрашивали, сначала верите наши исконные земли и города.
Так Вы и ответили сами на свой вопрос :-) Это вопрос о Спасении, если мы говорим о Христианстве. Т. е. кто Спасётся то? Как сказал сам Христос на этот вопрос учеников: человеку спастись невозможно, а Богу возможно всё. Т. е. истинное духовное состояние человека видит только Бог. Кто грешник, а кто праведник человек определить не в состоянии. Поэтому сколько мы бы не думали об этом, всё тщетно. А вот на вопрос о вечности мук и их бесконечности тех, кто всё таки по своему духовному состоянию окажется очень далеко от Бога, есть разные мнения, даже среди Святых Отцов православной Церкви. Но порой у одного и того-же Отца можно прочесть полярные мнения на этот счёт. Вывод: это Тайна будущего века. Если сказать человеку, что грешник раз и навсегда попадает в муку вечную и бесконечную, то человек может впасть в уныние, ибо кто в ясном уме и при твёрдой памяти может сказать, что он без единого греха и что он достоин Царствия небесного? Только безумец и прельщающий сам о себе человек. а если сказать, что рано или поздно все грешники отбудут своё и будут прощены, то это может развратить человека, мол погрешу, всё равно ведь помучаюсь и простят... Но не думаю, что если бы такому "оптимисту" показали что есть эти муки в Вечности, он бы потом так рассуждал... А посему - лучше стараться жить по-христиански, работать над собой в плане борьбы со своими грехами и страстями, призывая Христа помочь, дать сил в этой борьбе, ибо сам человек не в состоянии исправить в себе эти повреждения, а только в синергии свободной воли своей и воли Бога. Ведь недаром Евангелие начинается с призыва: Покайтесь! Это Любящий нас Отец предупреждает о том, что лучше жить по духовным законам Любви и не вредить самому же себе. Ведь там - в том мире воссияет или Свет что внутри тебя или поглотит тьма... Что в душе твоей будет, то и произойдёт...
*[Анe4Ka Аleksandrovna]* Мне близка другая версия, она более гуманная и логичная и я не вру, что она - истина от Бога, а вот почему ты за Бога решаешь об истине, этотнезрелость твоего ума, или что то другое?