Религия, вера

А что есть бОльшее наказание для грешника Рай или Ад?

Kardoba Kardoba
А ты думаешь, где ему уютнее будет после жизни такой, за которую можно в ад попасть?
Юлечка Папылева
Лучший ответ
Известно, что если непокаявшемуся грешнику показывают Рай, он испытывает муки, глядя на райские обители и ясно осознавая, что и он мог бы здесь остаться навсегда, если бы жизнь на земле прожил достойно звания человека.
Кто знает.. . может быть, эти муки непокаявшейся души и осознание упущенных ею на земле возможностей еще нестерпимей, чем муки в аду?
Задумайтесь, как Вы живете!
Kardoba Kardoba Слава Богам, не мало думающих людей на проекте...
Рай! Потому грешник и оставлен за его пределами (т. е. максимально удален от благодати Бога) , что не может выносить полноты Божьей любви:

«Неуместна человеку такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божией.. . Но любовь силою своею действует двояко: она мучит грешников.. . и веселит собою соблюдших долг свой» Исаак Сирин. Слова подвижнические. Сл. 18. С. 112.

«Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага – ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим» преп. Иоанн Дамаскин. Творения. М. 1997. С. 66.
Роман Токарев
Kardoba Kardoba А ежели пустить грешника в Рай и тем самым не дать ему возможности грешить, ведь для него это будет огромное наказание
..кто же грешника в рай пустит???
Артём Стрелков
Kardoba Kardoba Дык ради наказания, я бы именно туда и отправил
Хороший вопрос.
Kardoba Kardoba Ждал от Вас хорошего ответа...
Рай это не наказание. Это благословение.
Kardoba Kardoba Преступника наказывают лишением возможности совершать преступления, а грешника - греха.
В Раю не погрешишь...
Дмитро Гомольський Вот она --глубина протестантской мысли !)))
Konesno Rai!
самое боьшое наказание это быть между Адом и Раем
Андрей Мурашов Ты все еще так считаешь? Вот я иногда думаю, как хорошо было бы оказаться в арасате (так называется середина) чем в аду
если у него есть совесть, то рай
а если нет, то что же делать - надо отправлять гореть адским пламенем!
эх, нелегко небесной канцелярии!