Религия, вера

Какой срок наказания у грешника в аду, чтобы потом попасть в рай?

У мусульман и католиков есть такое, у православных нет . срок зависит от грехов но хотя бы есть надежда.
Сергей Татауров
Лучший ответ
ад не место наказания, а как бы помойка, свалка для тех, кто сделал себя непригодным для рая.
Ирина Спица
в вечности нет "сроков"
До перерождения.
Элина Чолпонбаева Христианство же отрицает реинкорнацию
Пока искренно не раскается.... Пока Аллах не простит и не выведет из Ада
Ведь Аллах - Прощающий,.. Милостивый и Милосердный! =)
До Страшного Суда. А после Суда вечная участь.
Софья Зензина
Марина Городжа Это бред. Не существует такой вины чтобы за неё нужно было наказывать вечно.
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам НЕ ПЕРЕХОДЯТ.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:26-31)
христиане очень жестоки: навеки будут в аду
в отличии от мусульман. Те гуманее
Это как Суд решит)))
Вечность...
Элина Чолпонбаева А как же всепрощение?
там безвременье!
Alexandr Lashin
Зависит от тяжести греха и их количества. Но мука такая, что понимание, что это временно, - вас греть не будет. (некоторые расслабляются, дескать не навсегда..)
Гаухар Ахмет
Не ад а преисподня . ПРЕИСПОДНЯ - нижний мир Тёмной Нави (ада).
«АД» с ассирийского означает «Отец». По-арамейски «ад» означает один (первый), а «ад-ад» – единственный. «Ад» звучит как «первый» во многих ближневосточных языках.
минимум одна жизнь
на земле
Ну максимум до конца времён .
мы откуда знаем, и есть ли он вообще
Алексей Жидов
В зависимости от тяжести вины.
Тамара Сурова