Да. Это несправедливо. Придуманный людьми огненный вечный ад позорит милосердного Бога. Зачем мучить грешника вечно за каких-то, скажем, 40-50 лет неправильных поступков?
Даже родители в здравом уме не будут наказывать своё провинившееся чадо, держа его руку над газовой горящей конфоркой, чтобы помучить своё дитя и как можно подольше. Неужели они милосерднее небесного Отца?!
Религия, вера
Не кажется ли вам, что ВЕЧНЫЙ ад слишком суровое наказание, даже для самого сильного греха?
Для не пожелавших Бога?
Они потому и остались БЕЗбожниками, что не пожелали принять благодати от Бога. Это желание их сердец, насильно к Богу никто не тащит, к Нему идут с радостным ЖЕЛАНИЕМ.
Все даровано Богом с избытком, кто не поверил и не принял, так и остался как и был погибшим, ВНЕ Христа.
Ну не зря же, бог есть любовь.
а разве существование ада и рая что либо меняет для ищущих истину?
Если ад во времени вечном, то всё от самого человека зависит:
если он себя называет безбожным атеистом - так оно и будет навсегда,
а если назовет себя убежденным язычником - так оно и будет навечно.
Не, норм.
Вечный ад для мучений, это выдумка.
На самом деле умерший грешник возвратится в состояние небытия, в котором он находился до рождения.
Это состояние и называется могилой, или адом.
Даулет Тлеубаев
Это да, но вы забыли про воскрешение и Судный день. Люди воскреснут с новыми телами и с ними войдут кто в вечный Рай, а кто в вечный Ад.
Рай и ад--это не. куда попадают, это то, что выбирают--Второзаконие 30:19; Псалом 36:9-11,(истребятся, но нигде не сказано, что их ждет вечное мучение в аду-Иезекииль 18:4).
** Ресницы ** Петропавловск
ок, выбрал условный петя ад, а потом понял, что ошибся. Но ,,гореть,, он будет вечно, никакого даже еще 1 шанса исправится, разве это справедливо?
тем более что ,,выбор,, это очень идеализированное понятие, он мог родится в семье убийц которые сказали что это хорошо, а ему ума понять обратное могло и не хватить. (все примеры очень утрированны, но суть я думаю ясна)
Бог есть любовь, поэтому вечных мук, в виде ада не существует.
Библия не учит, что ад это место мучений. Ад это просто небытие, вполне справедливое наказание за отказ от дружбы с Богом.
delfi66_75
(Мф. 25:45—46) Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Лк. 16:22—26) "ибо я мучаюсь в пламени сем"
А вообще кто сказал, что существует ад, а тем более вечный, неужели любящий. Бог может мучить своих созданий, тем более-вечно, вымысел
не верю в это
Если бы был ад в том понимании каким его представляют многие, это было бы несправедливо. Библейские слова: Ад, Шеол, Гадес - обозначают общую могилу человечества. Бог есть Любовь, Он никогда бы не создал такое место, где бы мучили людей. В книге Иеремия 7:31 записано: ...Они (люди) построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“.