Религия, вера

Почему те, кто верят в вечный ад, считают такую участь менее жестокой, чем полное небытие?

Это как же нужно мыслить и насколько извращенное иметь мышление, чтобы считать, что вечные мучения, без конца и края - это акт милосердия со стороны Бога, который не отправляет грешников в вечное небытие ?

Небытие ведь, судя по размышлениям верующих в вечный ад - это куда более страшная "кара".
Мало страдали и любят свою жалкую жизнь.
Владимир Абрамов
Лучший ответ
Извращенное сознание у атеистов а не верующих, это именно они приписывают верующим то, чего нет, ад вместе с землёй сгорит в конце света, поэтому никаких вечных мук в аду не существует
Jeka Favourite
Виктория Арсентьева В исламе есть верование в вечный ад.
ТАК ЖЕ, как есть оно и в определенных христианских конфессиях.
Поэтому в этом вопросе, никому не приписано того, чего нет.
Не клевещите.
я бы предпочла вечное небытие вечному аду
Alina Gatina
Какая разница как мы считаем?. Ну допустим небытие это более мягкое "наказание". Но если огненный ад и мучения это реальность, то придётся это принять.
Марина Кушнир
Виктория Арсентьева Большая разница.
Говорить правду лучше, чем ложь.
Она гораздо более жестокая, но справедливая.
Виктория Арсентьева За 70-80 лет неугодной Богу жизни, мучить вечно - это справедливо что ли?
интересно, а как это не быть
Виктория Арсентьева попробуйте представить))
Виктория Арсентьева Вы когда спите без сновидений, или теряете сознание вас, как сознания, по факту в этот момент не-существует
некому осознавать бытие
У вас неплохой интернет. Вы вкусно едите и сладко спите. Какую ещё милость вы хотите получить от Аллаха? Если вам нехватает милости Аллаха, то попросите Его. Зайдите в магазин и стойте там молча до конца рабочего дня. В итоге, вы уйдете из магазина ни с чем.

Я молюсь Аллаху и прошу у него каждый день. И я не останусь в проигрыше, в отличие от вас.
PS.
Аллах создал этот мир ради истины. Если не будет милости в этом мире, то вы не узнаете о жестокости. Если не будет жестокости, то вы не узнаете что такое милость. Аллах щедр к своим созданиям и одарил их всем необходимым для жизни. Аллах милостив, и вознаграждением для верующих будет рай и вечное блаженство. Но таким же образом, Аллах не скупится на наказание преступников. И наказание от Аллаха будет ужасным и ошеломляющим. Выбирайте что вам ближе, пока есть такая возможность.
Виктория Арсентьева --->>>Какую ещё милость вы хотите получить от Аллаха?

Такую, после которой на Земле ВООБЩЕ не станет НЕ-добровольных страданий, не будет мерзких животных тел, которые вечно болеют, стареют и нуждаются в чем-то,
не станет не-справедливых, ничем не заслуженных страданий, не будут страдать дети, которые даже не успели нагрешить, не будет ни одно маньяка-садюги или педофила-нисильника.

НО нет же, ВСЁ это будет и будет, пока есть человечество. Потому что такова воля Аллаха и он этого всего желает, по злобе своей бесконечной!

---->>>Если не будет милости в этом мире

её и нет в этом мире, вся Его милость - ложь на лжи, в которую ЗАСТАВЯТ поверить под пытками
Яна Г :((( вы плохой пастух! Пасущий стадо моё!!!
Дело в том, что те, кто это утверждают, не понимают что именно там происходит. И конечно не знают ни как устроен человек, ни как устроен наш мир. Ад и рай это временное пристанище человека. Вся его учёба и воспитание происходят здесь на земле в теле. Поэтому мы проходим много жизней. здесь и учимся и проходим испытания. И это будет продолжаться ещё много тысяч лет, но не для всех, а только для тех кто выберет этот путь совершенствования. Цель Бога из человека сделать такого же как Он.
K P
небытиё это огромная милость, которую, попавшие в геену, видимо не заслужили. они будут мечтать о небытии, просить и умолять о нём, но его нет.

Да простит нас всех Аллах Милостивый и Милосердный и избавит от геены. Аминь.
Гэш:) .
Виктория Арсентьева Это наглядный показатель "милосердия" Милосердного - очередная ложь от него.
Потому, что может он и не вечный все же. Бог милостив в итоге. Некоторые святые отцы Церкви пишут, что адские муки все же не бесконечны. Есть и такое мнение у святых.
Игорь Крылов
Виктория Арсентьева Те, кто верят в вечный ад, верят, что он вечный и всё, безо всяких "может".
человек ко всему привыкает. если ад не смертельна то через час другой человек привыкнет к этим условиям и будет требовать поддать тепла.
Виктория Арсентьева ДАЖЕ на Земле, люди НЕ привыкают к физ. боли, испытывая страдания от болезней.
все типы наказаний тут http://apokrif.fullweb.ru/gnost/pistis_book3.shtml
ад вечен для геев антихриста богохульников и др тяжелых а душа живет 1000 лет так шо максисимум 1000 годиков и полное растворение
Виктория Арсентьева Бред какой.
Антихрист, согласно традиционному пониманию - это НЕ только сатана, но и любой человек, не принимающий христианство или своими делами противоречащий заповедям Христа.
Так что антихристы - подавляющая часть населения Земли, в том числе и большая часть самих так наз. христиан.
Я не понимаю чем пугает вечное небытие. Если небытие, то не вечное. Понятие времени в небытие не может существовать
Виктория Арсентьева Вечное - относительно бытия, очевидно же.
И они не замечают, что делами беззакония. Создают этот пнресловутый ад ( гоенпе. печали. страдания и т. д.)
Виктория Арсентьева Кто именно "они"?