Религия, вера

Почему некрещеные дети попадают в вечный ад после смерти? ПопЫ так говорят

Яна Шелестова
попы безмозглые . в ад попадают за серьезные негативные действия а не за это Буддизм
Александр Боев
Лучший ответ
Главное, что Бог такого не говорит,
а вот кому вы верите, Богу или людям, это уже найважнейшее в ВАШЕЙ жизни.
Janyl Mirzakimova
Попробую догадаться, попам не платят, попы злятся на их родителей, что не смогли им мозги запудрить и запугать их? Дрессировать ведь лучше с рождения всех тварей.
Дима Орехов
туда попадают, куда и все...
Врут попы! По Библии дети попадут ТОЛЬКО в Царствие небесное
«Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.» (Св. Евангелие от Матфея 19:14)
"Затем Ангел сказал:
— Мы должны двигаться, но перед нами еще одна обитель. Это место благодати для самых маленьких, которые не сделали никакого греха, но из-за грехов родителей, катастроф и болезней лишились жизни. Но они живы в вечной солнечной обители, освещенной "Солнцем Правды". Там нет ни страха, ни смерти, никакой тьмы, никакие похороны не омрачают улиц, нет женщин, рыдающих над могилами малюток, нет кладбищ. А у вас на земле почти не найти дом, который не посетило бы горе. Мы обходим все дома, приюты, больницы и места, где делают аборты, и собираем души малюток.
И тогда перед нами распахнулись двери, на которых написано: "Таковых есть Царство Небесноё".
Я увидел действительно ошеломляющую красоту этой обители, которая в основном состоит из маленьких детей, которые никогда в жизни не ходили, а здесь они бегают, на головах их венцы из душистых бутончиков цветов. Этим они и отличаются от тех, которые старше. Здесь везде газоны с цветами, только еще в бутончиках, напоминающих о самом начале прерванной жизни. Когда мы проходили эти обители, вдруг подбежала ко мне красивая девочка, я узнал нашу Любочку, которая ушла в трехмесячном возрасте. Я хотел обнять её, но она помахав ручкой и убежала. Я подумал, как она выросла и даже бегает.
Ангел, зная мои, мысли и ответил:
— Здесь и детские души растут духовно, и они знают об Иисусе и царстве Его больше, чем вы на земле. Они здесь постоянно прославляют Его победу.— Я подумал: — какая благодать у Бога и для детей! Бог поступает с детскими душами подобно садоводу. Он может срезать побеги и прививать их в основном, когда они еще молодые. И вот они растут в саду Божьем. Я слышу пенье детского хора, и пение детей сливается в одну гармонию с искупленными; "Ему возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Слава! Слава и поклонение. Аллилуйя. Достоин Ты, достоин!"
Раньше я не представлял этого огромного пространства небесных обителей с такой далекой видимостью и прозрачностью. Только теперь я понимаю, что это значит. Оно не имеет притяжения как на земле, души там находятся на разной высоте, с разными расстояниями и имеют друг с другом близкое общение. Но каждый находится на своей высоте. Спасенные души имеют особую сияющую чистоту и прозрачность, и можно каждого распознать как личность. Над головой каждого из них ореол — знамение в виде огненного языка. Я обратил на это особое внимание. И Ангел сказал:
—Это печать Божьей любви. Только в высших обителях имеется этот знак, а в нижних — идет совершенствование душ, которое начинается уже на земле, где она выполняется не очень успешно. Вы не достигаете преображения в совершенный образ любви и чистоты:
О образ совершенный любви и чистоты!
Спаситель - Царь Вселенной!
Пример мой вечный Ты.
—Совершенная жизнь детей Божьих содействует увеличению спасенных народов. "
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность (отрывок)
http://www.evangelie.ru/forum/t27165.html
«…Тогда Господь привел меня в область в раю. Там я увидела тысячи детей, одетых в белое, которые хвалили и прославляли Господа. Иисус сказал мне: «Эти дети — те, кто были абортированы родителями и преступными врачами, которые убили людей, когда они находились еще в утробе матери, и которые находятся в мусорных баках и реках, — здесь на небесах».
Дорогие братья и сестры, вопреки тому, что вы думаете, Божий зародыш является человеком с момента зачатия, с первого дня беременности. …»
«5 дней на небесах и в аду»
Бернарда Фернандес
Спички бы вставить в язык тех попов, чтоб мололи им поменьше.
Обряд крещения стоит денег. И попы хотят, чтоб все родители несли им деньги. Только и всего.
Да мало ли что говорят попы. Вы сами просто подумайте и ответьте на простой вопрос, а в чём вина детей, которых не покрестили или тех детей, когда о крещении никто и понятия не имел, ведь ад подразумевает наказание за провинность.
Те попы, что так говорят, противоречат учению православной церкви.
Святоотеческое же мнение читать здесь: https://azbyka.ru/o-zagrobnoj-uchasti-nekreshhyonyx-mladencev
Лена Маркина
Говорить могут все что угодно. Это неправда. Иисус такому не учил. Все люди в Библейские времена крестились, когда были взрослыми. Крещение - это символ посвящения Богу и обещание ему служить. Ребенок не может ничего обещать. Поэтому креститься нужно, будучи взрослым, когда уже осознаешь важность служения Богу.
Всех Порву
Врут. Дети не могут быть крещены, это не по библии, так и попасть в ад, потому что младенцы безгрешные.. И где такие бездарные "священники" обитают ?! За клевету ответят особенно Богу!!
.гули .
Иисус вообще то говорил чтоб ученики его были как дети.
Мф 18: 2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

Так что, если ребенок умер не приняв крещение, всё равно - в Царствие Небесное.

Детишки то ещё не были крещенные, которых Иисус представлял. И что добрый дядя Иисус передумает и скажет такому мальцу: - " Знаешь что, хоть ты и ребенок, о которых я говорил, но твой поезд ушёл, ты не крестился в имя моё. Так что извини, милое дитя, - ИЗЫДИ В АД !"
А попа́м верить.., они только думают о себе что на них благодать Божия.
Бог говорит что дети освящены через родителей когда они несовершеннолетние. Если родители ведут богоугодный образ жизни и стараются привить своим детям богоугодные качества показать им путь Бога по которому нужно идти. Но если дети совершеннолетние они вправе выбирать свою дорогу. Сказано что посеет человек то и пожнет, сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление, а сеющий в дух пожнет от духа вечную жизнь Обещание Бога вернуть к жизни тех кто умер даже если они некрещенные.