Как сказал мне один верующий: "в аду правит сатана и варит в котлах грешников".
Но не стоит забывать, что все люди грешники.
Из этого следует, что мы все попадаем к сатане.
Вопрос: почему вы поклоняетесь богу, а не сатане? Ведь именно под его присмотром вы находитесь все оставшееся время после смерти. И почему вы уверены, что есть рай? Ведь НИКТО та никогда не был, т. к. Все грешат. А если никто не был в рае, то и бога никто не видел.
Несостыковочка...
Религия, вера
Про сатану (читай описание)
Не все грешники попадают в ад, только те которые совершили что-то большее чем другие, например убили кого-то
Виктория Вишневская
И как же определяется уровень большего греха? Шкала, список? Сам человек должен осознать?
Нестыковочка у вас в сознании, причем не одна.
Виктория Вишневская
Так объясните мне Ее)
Потому и поклоняемся Богу, что именно Он имеет власть над сатаной, назначил день суда над ним, и предрек его участь в огненном озере серном. Кто выше, тому и поклоняемся. А еще... Бог имеет власть и желание прощать грехи, ибо Он милостив, и милостив весьма. Так что угождая Богу, а не сатане, есть шанс быть спасенным от мук ада и приблизиться к престолу Бога Всевышнего и Всеблагого.
если нет рая, то нет и ада, и как следствие - сатанаила - 10 падшего архангела, чье имя переводится, как - несущий свет. лично я не верю ни в ад, ни в рай, ни в прочих населяющих их существ.
Простолюдины верят в образность. Дьявол не живёт в аду, да и не во всех адах есть котлы. Но для него это сложно и он уверовал в себя.
Грешник, который исповедал свой грех, и получил прощение от Бога
уже не имеет греха, но становится праведником на время или навсегда
по себе людей не судят!... ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа. (и рай и ад в том числе)
Виктория Вишневская
А причём здесь; по себе людей не судят?
Библия говорит совсем другое о состоянии после смерти, в отличии от вашего верующего: Экклезиаст 9:5,6,10: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают... исчезла их любовь, и ненависть, и ревность. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могилу — место, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости". Из этого отрывка очевидно, что после смерти нет загробной жизни.
Виктория Вишневская
Это говорит библия.
Библия написана человеком
Человеком, которому выгодно быть верующим
Т. е. Все писалось ради денег
Вопросы?
Библия написана человеком
Т. е. Все писалось ради денег
Вопросы?
"возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его" (Эккл12:7)
После смерти дух человека идет не к сатане, а к Богу...
Виктория Вишневская
Так значит у бога ад? А к сатане мы ща что попадаем тогда?
Сатана также является грешником, и его грех намного больше человеческого. Он тоже будет вариться в аду.
...посмотри сюда!
Виктория Вишневская
Смотрю
Спасибо напиши что не написали что у вас в голове не всё в порядке.
Юля Сиврюк
оставьте мертвецов!
Виктория Вишневская
Ставьте запятые... ну пожалуйста... вас читать не возможно...