Религия, вера

Сама себе священник (читайте описание)

Мне 15, веру приняла полгода назад. Покрестила себя сама (сама смастерила крест, выделила специальную купальную сорочку, провела обряд по правилам, как в видео на Ютуб. Нечасто (не всегда есть возможность, да и иногда в мирской суете просто забываю) пеку просфоры и сама причащаю себя (перед этим исповедуюсь, но не перед батюшкой, а перед самим Богом). После таких таинств действительно становится легче на душе, чувствую себя ближе к Христу и к Богу. Я читаю Евангелие, прислушиваюсь к писанию. В "чудотворство" специальных молитв не верю, считаю, что каждый молится по-своему и правильного варианта нет. Молитвы, написанные святыми - по-моему просто один из вариантов молитв. В церкви бываю, но редко, и просто потому, что там тихо, соответствующая атмосфера и можно покаяться без отвлечений на мирскую суету. Мое мнение, что для веры не обязательные специалтняе люди. Каждый сам себе священник и сам проделывает свой путь к своему Учителю (Христу, Будде, Перуну и т.д.) и к Богу.
Как вы относитесь к моему мнению?
Уважительно.
Nurlan Muslim
Лучший ответ
Человеческой глупости нет предела .
Петр Бугорский
вы впали в ересь и богохульство
Maria F.
Алексей Васильев Уважаю каждое мнение. Интересно было бы послушать ваши аргументы
"Покрестила себя сама"
Это невозможно. а потому такое "крещение" не имеет силы.Как и все остальное.
для 15 лет вы чересчур умны, мне таких умников видеть еще не приходилось
Христос основал Церковь, так что даже если кто всё Таинства (обряды) выполнит точно, что в вашем случае исключено, т.к. самостоятельно человек некоторые Таинства не могут провести, такие как Таинство Крещение, Таинство Исповеди и т..д.
Так что в вашем случае идёт отрицание Апостольского рукоположения и кощунственная мысль, что купание в свое удовольствие это есть крещение.
женщина(верующая и причащающаяся в храме)-может крестить в 2 случаях:1-новорождённый ребёнок может умереть(некрещённым) и 2-строго по благословению священника умирающих в больнице(те,кто под конец жизни пришёл к Богу)-мужчин тоже касается,тк без сана никто не вправе совершать таинство! автор или тролль,или в прелести бесовской(((
Очень даже хорошо
То что вы читаете Евангелия, прислушиваетесь к писанию, молитесь по-своему и исповедуетесь лично перед Богом - это прекрасно.

В остальном вы заблуждаетесь..

Возможно, чтобы каждый был священником, но для других людей, а не для самого себя.

По большому счету священник тот кто излучает Божий свет: тот кто исполняет Его добрую волю по отношению к другим людям, ради любви к Отцу.

14 Вы — свет миру. ...
16 Так и вы светите людям, чтобы они, видя ваши добрые дела, прославляли Отца вашего Небесного. По Матфею 5 глава — Библия — Открытый перевод

Крестить самого себя это вообще бессмысленно, это все равно что душ принять..

Стандартное крещение водою это что-то вроде обряда исповедания своей веры перед другими людьми. Хотя Бог и без этих обрядов знает во что вы верите, но процесс крещения важен, потому что вера без дел мертва, а крещение это то самое первое дело, которое делает вашу веру существеннее: после крещения ваша вера становится существеннее, чем вера демоническая, ведь и демоны тоже верят..

Ты веришь, что Бог — един, и это хорошо. Но и демоны верят и трепещут от страха. Послание Иакова 2:19

Да, можно обойтись и без обрядов, если есть духовное крещение, которое исходит от самого Бога - тогда обряды не нужны. Помните разбойника на кресте, которому обещан Богом рай? Уж поверьте, у него тоже было крещение, просто в иной форме.. Потому что Бог очень четко сказал, что без крещения не войти в Царство Божие:

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Евангелие от Иоанна 3:5

А самое важное что весь смысл Евангелия в любви: в любви к другим людям, в отношениях между людьми, в отношениях между Богом и людьми..

Верить в Бога наедине с самим собой попросту невозможно, ну даже если вера есть - то грош цена такой вере: если отсутствуют отношения с другими людьми - значит отсутствует и любовь, а ведь Бог это и есть любовь.

Если у меня есть дар пророчества и я знаю все тайны, если мне даны все знания и у меня есть вера, способная передвигать горы, а нет любви, то я ничто. 1-е послание Коринфянам 13:2

И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; ...
Бытие 2:18