Религия, вера

Может ли сатана читать наши мысли? Знает ли он о чем мы думаем?

Только пожалуйста точные и конкретные ответы(которые можно было бы объяснить на духовном основании)....
Нет. Это может только Бог и кому Он позволяет.
Наталья Гордус
Лучший ответ
люди духовно продвинутые уже могут читать мысли, Дьявол как лучший ученик Бога легко читает мысли человека, даже более. . Дьявол понимает глубинные части души человека, которые сам человек не ведает.
Здесь есть одни плюс.
Видя загрязнения души человека ДЬявол искушает.
Однако видя искушения Дьявола можно понять собственные загрязнения души и использовать это понимание для дальнейшего духовного развития.
Что не делается - всё к лучшему!
Ильназ Барышов
Мысли вообще читать невозможно (по крайне мере в этом мире). Слово есть выраженная мысль, которая проявляет себя как Творец, и вот тут стоит подумать, озвучить мысль или оставить при себе)).
Александр =)
он может посылать вам определенные мысли ( убеждая вас, что это мысли ваши)
Юрий Вдовин
однозначно нет.... ибо тогда мы и шагу не смогли сделать.... как он бы нас под руки не взял:)))
Илья Дубенко
Не зная мыслей человека трудно понять - чем его искусить:)
Самешева Лейла
не может читать. .
но может вложить человеку мысли (то есть искусить)
Иоан. 13:2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде
Симонову Искариоту предать Его,
Деян. 5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
он даже наперед знает, что будет
нет, но у него ОГРОМНЫЙ опыт, чтобы сделать выводы из наших слов и поступков. Знаю ТОЧНО, ссылки сейчас искать не буду
Только Бог..
Ая Габбасова
не знает!
Я знаю, что в Православии считается, что мысли человека ему трудно узнать - только Бог всё знает. Нечистый узнаёт о наших намерениях по словам, главным образом, и, в т. ч. , по писанине в том же Интернете. Поэтому нужно беречь свои слова.
он и есть "наши мысли"
! Zhakizhanova Zarina !
Сатана как известно знает больше чем все человечество. Известно что он постоянно ходит по Земле исчет кого соблазнить. Но никто никогда его не видел. Значит он может посылать свои мысли нам, и мы думаем что они наши. Если он может передавать свои мысли то может и принимать. Существуют же среди людей экстрасенсы, и ясновидящие а дьявол чем не самый главный экстрасенс. Кстати церковь считает деятельность гадалок, экстрасенсов, ясновидящих грехом.
Станислав Пак
Нет. Закон Божий изд. второе.
Читать думаю нет, но во закидывать всякие удочки типа зависти .искушения другого не по Библии может в наши головешки
Да запросто. Только читать мысли обычных людей ему нафиг не нужно. У него и без этого есть чем заняться. Чем меньше Света в человеке (чем ниже вибрационный уровень) , тем более мелкая сущность из темных миров сможет читать мысли человека. Или можно ставить защиту от чтения мыслей. Чем сильнее защита - тем выше должен быть уровень той сущности, которая хочет прочитать мысли.
Точный и конкретный ответ - Сатана внутри каждого, он и есть второе Я каждого, и до конца дней он будет пытаться сломать нас, своими же собственными мыслями. И только прошедший ПУТЬ до конца - сломает его.
Akerke Orazalieva
У него нет права читать мысли-это привилегия Бога, но он очень хороший психолог и то, о чём мы думаем, понимает по нашей мимике, словам....