Религия, вера

Может ли Сатана читать наши мысли?

Oguzhan ......
Нет... только Бог видит наши умы и сердца.... Но Сатана психолог с опытом в 6000 лет.... ему не нужно читать наши мысли, чтобы знать наши слабости...!
Ada Ada
Лучший ответ
только Бог может, пока вслух не высказано нет действие у сатаны по отношению у кому либо
Oguzhan ...... он судит также по поступкам и исходя из них, испытывает наши слабости
По идее, да.
Дулат Султанов
Oguzhan ...... почему Вы так думаете?
христианство считает что ваши мысли сатана читать не может а о них судит по вашим действиям и внешним реакция, а ангелы могут
Olga Curcic
Oguzhan ...... А Вы как считаете?
Нет.
Если ты отдала ему такую власть над собой, то, да! Ты имя проклятого написала с "большой" буквы, значит ты дала ему власть над собой.
Oguzhan ...... Неужели всё так просто?
нет никто неможет
Софья Великая
Oguzhan ...... Бог видит сердце, намерения. Он знает наши мысли и слышит те молитвы, которые мы произносим про себя
Хотя невозможно утверждать наверняка, кажется, ни Сатана, ни его демоны не могут читать наши мысли.
Посмотрите, какие описательные имена даны Сатане. Он назван Сатаной (Противник) , Дьяволом (Клеветник) , Змеем (синоним слова «обманщик» ) , Искусителем и Лжецом (Иов 1:6; Матфея 4:3; Иоанна 8:44; 2 Коринфянам 11:3; Откровение 12:9). Ни одно из этих описательных имен не показывает, что Сатана может читать мысли.
В Библии не говорится, что Сатана может исследовать сердца и умы людей. Кроме того, апостол Павел заверяет нас в том, что христиане «не находятся в неведении» об умыслах Сатаны (2 Коринфянам 2:11). Поэтому нам не следует опасаться, что Сатана обладает какой-то удивительной способностью, а мы об этом ничего не знаем.
Тем не менее нельзя сказать, что наш Противник не может распознать наши слабости. У него были тысячелетия, чтобы изучить поведение человека. Ему не нужно читать наши мысли, чтобы увидеть, какую линию поведения мы выбираем и каких развлечений ищем, или чтобы услышать, о чем мы говорим, и так далее. Выражение лица и телодвижения могут подсказать, о чем мы думаем или как себя чувствуем.
Сегодня Сатана прибегает практически к тем же приемам, какие он использовал в Эдемском саду: ко лжи, обману и дезинформации (Бытие 3:1—5). Хотя христианам не стоит опасаться, что Сатана станет читать их мысли, у них есть основание беспокоиться о том, какие мысли Сатана может попытаться посеять в их умы. Он хочет, чтобы христиане стали «развращенными умом и лишенными истины» (1 Тимофею 6:5). Неудивительно, что мир Сатаны обрушивает поток развращающей информации и развлечений. Чтобы выстоять под таким натиском, христиане должны защищать свои умы «шлемом спасения» (Эфесянам 6:17). Это означает, что они наполняют свой разум библейскими истинами и сторонятся разлагающего влияния мира Сатаны.
Сатана — грозный враг, но нам не нужно панически бояться ни его, ни его демонов. Слова из Иакова 4:7 заверяют нас: «Противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» . Если мы следуем этому совету, то, как и Иисус, мы сможем сказать, что Сатана не имеет над нами власти (Иоанна 14:30).
Подбрасывать может... значит и читать тоже)
Xurshidbek Elmurodov
Oguzhan ...... У него были тысячелетия, чтобы изучить поведение человека. Ему не нужно читать наши мысли, чтобы увидеть, какую линию поведения мы выбираем и каких развлечений ищем, или чтобы услышать, о чем мы говорим, и так далее. Выражение лица и телодвижения могут подсказать, о чем мы думаем или как себя чувствуем.
Лиор Сушард и Вольф Мессинг может, а Сатане не дано.
Ирина Гинжул
к кому обращаешься тот и читает. Поменяй адрес и будет читать Бог
Farida Svetlaya
Может, он их может даже создавать в нашей голове.
Oguzhan ...... Сатана не может читать мысли и создавать их тем более. Он оказыват мощное влияние на мысли людей через СМИ, например.
когда ты в душе он читает твои мысли
Мало того, сатана вложил свое учение (мысли) в организацию Свидетелей Иеговы.
его к сожалению нет
Myxammed Sh.
Oguzhan ...... К СОЖАЛЕНИЮ, он есть! ! Все зло, которое существует, это его рук дело.
На счёт мыслей не знаю, но то, что он стратег хороший - это точно.
Oguzhan ...... Согласна. Он видит не мысли, а поступки.
Но хотя Сатана хороший стратег и мощная злая духовная личность, мы, обычные люди, можем бороться с ним и даже побеждать.
Библия говорит: "Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. "(Иакова 4:7)
Оставьте это несчастное существо в покое...
Сара Хасенова
Oguzhan ...... Пожалели? Это существо никаго не жалеет-8 миллиардов людей мучает ежедневно!!
У вас есть Ваши Мысли?
Антон Лесик
Oguzhan ...... Конечно, как и у Вас.
Может. Иначе как он мог бы манипулировать людьми?
Думаю нет. Но он многое знает о наших мыслях, анализируя наши поступки.
Oguzhan ...... Согласна с Вами. Сатана очень тонкий психолог. За тысячи лет он научился многому. С помощью своих знаний и способностей, он "вводит в заблуждение всю обитаемую землю"
Люцифер может всё!
Oguzhan ...... Вы имеете в виду Сатану?
Имя Люцифер не относится к Сатане
может!! ! не знаю как насчот читать но видеть точно и даже подкидывать свои!!!!
Oguzhan ...... он видит наши действия и подкидывает ловушки, видя наши слабости
нет
Міша Сташишин
Oguzhan ...... Так и есть. В Библии не говорится, что Сатана может исследовать сердца и умы людей, тем более он не может читать мысли.