Религия, вера

Может ли Сатана Дьявол читать наши мысли?

)))мысли других читать не сложно... избавься от своих и ты будешь читать чужие... смысла в этом нет только... у людей в голове бред всякий... им самим даже не нужный...
Зинфира Габдуллина
Лучший ответ
Демонам не дано знать наверняка человеческих мыслей, они могут лишь угадывать их по тем или иным признакам. Так же падшим духам неизвестно в точности будущее, однако они способны "прогнозировать, " предугадывать какие-то события благодаря своей способности к анализу и огромному опыту.
~Jenny~ ~Mac-Alister~
А что их читать, верующие очень предсказуемы, даже задавая ответ . легко предсказать что ответят.)))
...может .Если он может даже свои мысли людям навязывать, трудно ли ему наши мысли прочитать...
нет
Все могу даже равные нам.
он не только их читает, он вам их диктует :))))
Юрий Слепцов
Он хорощй психолог, если пустишь к себе в мысли, то он будет управлять тобоь.
Ербол Курмашев
я думаю да
как-то я подумала, что его нет, что все зло только в людях.. . а потом мне кое-что приснилось, ну мне показалось это достаточным доказательством того, что он знает все, что в душе и если я сейчас не с ним, то это потому, что моя душа к нему и не стремится.. . если бы было иначе, он бы не просто "читал мысли", он бы активно заманивал в свои сети.. . и у меня нет никаких сомнений, что он способен на это, просто есть и другие силы
Анна Бабакина
человек это бассеин, а кто там плавает, решаеш ты сам
Вероника
нет конечно! его же нет!
Elena Vizgirda
Нет, не может. Всезнающ и Вездесущ только один Господь.
Дявол не может читать мысли, зато он хорошо слышит, что вы говорите в свою жизнь.
Вот тогда он и предоставляет вам то, что вы пророчите в свою жизнь.
Скажете: "ну какой я дурак! " - это и получите.
Смотрите за собой, что произносите.
Помните, что Словом мир был создан.
Вы своими словами создаете свой мир.
Аня Четыркина
В Библии не говорится, что Сатана может исследовать сердца и умы людей. Кроме того, апостол Павел заверяет нас в том, что христиане «не находятся в неведении» об умыслах Сатаны (2 Коринфянам 2:11). Поэтому нам не следует опасаться, что Сатана обладает какой-то удивительной способностью, а мы об этом ничего не знаем. Тем не менее нельзя сказать, что наш Противник не может распознать наши слабости. У него были тысячелетия, чтобы изучить поведение человека. Ему не нужно читать наши мысли, чтобы увидеть, какую линию поведения мы выбираем и каких развлечений ищем, или чтобы услышать, о чем мы говорим, и так далее.
Сегодня Сатана прибегает практически к тем же приемам, какие он использовал в Эдемском саду: ко лжи, обману и дезинформации. Хотя христианам не стоит опасаться, что Сатана станет читать их мысли, у них есть основание беспокоиться о том, какие мысли Сатана может попытаться посеять в их умы.
Gennadi Podhodjaschev
Конечно может читать, потому что он нам эти мысли и вкладывает.
Человек, это сосуд с водой, а уж какая она такой и обмен.
@kot@ @maloy@
нет ему это не дано
Мы сами и Сатана, и Дьявол, и БОГ!!!
Миша Чёрный
Дьявол, это ангел и он является творением, а не Творцом. Следовательно, дьяволу не могут быть присущи свойства и характеристики, присущие нашему Творцу. Только Господь Бог является Всеведущим, Всевидящим, Всесильным и т. п. и т. д. Только Господь Бог не просто способен читать наши мысли, но знает все наши желания и помыслы лучше нас самих. Об этом Библия свидетельствует неоднократно. Просто, человек по своей природе – болтливое существо. Мы часто выплескиваем свои мысли, желания и намерения в словах, которые слышат не только окружающие нас люди, но и ангелы, в том числе и падшие ангелы.
Но - за всё это время Сатана превосходно изучил человека и его психологию, а также узнал все наши слабые места. Несмотря на то, что Дьявол не может читать наших мыслей, он (как любой психолог) может предположить ход наших мыслей и действий.
Именно поэтому Господь Бог призывает нас сначала, покориться Богу, а уж затем противостать Дьяволу. «Итак покоритесь Богу; противостаньте дьаволу, и убежит от вас». Иакова 4:7
Сатана - свЕтая вода. Слова с корнем свЯт, появились только после принятия христианства. Сметана - смешана с водой. Напиток тан, тоже смесь с водой. Одно из названий реки Дон, - Танаис. Люцифер - свЕт несущий.
нет, не может. Но, дьявол - прекрасный психолог!)