Религия, вера

Может ли Сатана Дьявол читать наши мысли?

Ему не нужно читать наши мысли, чтобы увидеть, какую линию поведения мы выбираем и каких развлечений ищем. Выражение лица и телодвижения могут подсказать, о чем мы думаем или как себя чувствуем. Но у нас есть основание беспокоиться о том, какие мысли Сатана может попытаться посеять в их умы. Он хочет, чтобы христиане стали «развращенными умом и лишенными истины» (1 Тимофею 6:5).
Виталий Клинёв
Лучший ответ
Все могут читать, сейчас я прочел твои мысли в этом вопросе и что?
Е?
Елена ?????????
Евгения Совалкова Ты угадал, сударь. Я хочу пожелать тебе спокойной ночи.
а ты думаешь Сатана слабее телепатов читающих мысли?
Евгения Совалкова На Ваш вопрос ответил Рыжиков, читайте
..Только те которые сам навеял, а так в основном, по внешнему виду и по поведению
Тимур Ашумов
Нет. Поскольку его не существует. Как и Иеговы. Это сказочные персонажи.
Елена Суслова
все может!!! по этому я завязал с наркотой!
Евгения Совалкова Радуюсь за Вас.
Им не нужны наши мысли, они нас искушают своими.
Хотя невозможно утверждать наверняка, кажется, ни Сатана, ни его демоны не могут читать наши мысли.
Посмотрите, какие описательные имена даны Сатане. Он назван Сатаной (Противник), Дьяволом (Клеветник), Змеем (синоним слова «обманщик»), Искусителем и Лжецом (Иов 1:6; Матфея 4:3; Иоанна 8:44; 2 Коринфянам 11:3; Откровение 12:9). Ни одно из этих описательных имен не показывает, что Сатана может читать мысли.
В противоположность Сатане Иегова Бог, как говорится в Библии, испытывает сердца (Притчи 17:3; 1 Царств 16:7; 1 Паралипоменон 29:17). В Евреям 4:13 мы читаем: «Нет творения, недоступного... взору [Иеговы], но все обнажено и открыто пред глазами того, кому мы даем отчет». Неудивительно, что способностью испытывать сердца Иегова одарил своего Сына, Иисуса. Воскресший Иисус сказал: «Я тот, кто исследует почки и сердца, и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откровение 2:23).
В Библии не говорится, что Сатана может исследовать сердца и умы людей. Кроме того, апостол Павел заверяет нас в том, что христиане «не находятся в неведении» об умыслах Сатаны (2 Коринфянам 2:11). Поэтому нам не следует опасаться, что Сатана обладает какой-то удивительной способностью, а мы об этом ничего не знаем.
Тем не менее нельзя сказать, что наш Противник не может распознать наши слабости. У него были тысячелетия, чтобы изучить поведение человека. Ему не нужно читать наши мысли, чтобы увидеть, какую линию поведения мы выбираем и каких развлечений ищем, или чтобы услышать, о чем мы говорим, и так далее. Выражение лица и телодвижения могут подсказать, о чем мы думаем или как себя чувствуем.
Сегодня Сатана прибегает практически к тем же приемам, какие он использовал в Эдемском саду: ко лжи, обману и дезинформации (Бытие 3:1—5). Хотя христианам не стоит опасаться, что Сатана станет читать их мысли, у них есть основание беспокоиться о том, какие мысли Сатана может попытаться посеять в их умы. Он хочет, чтобы христиане стали «развращенными умом и лишенными истины» (1 Тимофею 6:5). Неудивительно, что мир Сатаны обрушивает поток развращающей информации и развлечений. Чтобы выстоять под таким натиском, христиане должны защищать свои умы «шлемом спасения» (Эфесянам 6:17). Это означает, что они наполняют свой разум библейскими истинами и сторонятся разлагающего влияния мира Сатаны.
Сатана — грозный враг, но нам не нужно панически бояться ни его, ни его демонов. Слова из Иакова 4:7 заверяют нас: «Противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас». Если мы следуем этому совету, то, как и Иисус, мы сможем сказать, что Сатана не имеет над нами власти (Иоанна 14:30).
Ирина Захарова
Слава И Инна Сентяевы значит нужно контролировать только свои слова и дела?
Нет.

Только Господь Бог!

Но этот факт не поможет Вам заманить меня в "Свидетели Иеговы"!
Ермек Туржанов
Евгения Совалкова Нет выше чести, чем «сиять, как светила в мире». Отражая в своей речи и поведении свет Божьего Слова, мы по-настоящему помогаем искренним людям (Филиппийцам 2:15).
"Искренним" - это тем людям, которым Иегова открывает ум, глаза и сердце.
Являетесь ли Вы таковым человеком?..
Нет. А вот подкидывать свои гадостные идеи запросто. А затем смотреть, как мы отреагируем, чтобы знать наше больное место как можно лучше.
Могут, и некоторые люди могут, вопрос в другом: кому нужны твои мысли, по земле бегают 7 миллиардов человек, а ты вдруг особенная)))
Oleg Evdokimov Если вы не знали - то в духовной сфере ведется война за каждого человека .
Всевышний хочет спасти, а Противник его как можно больше увлечь за собой в погибель. Потому вполне резонно интересоваться подобными вопросами. Хотя конечно и так понятно о чем думает человек . когда он смотрит определенные передачи и делится своими мыслями с единомышленниками.
Может быть.... Я вот только не пойму чем они ему могут быть интересны))
Alyonka Alyonka
Не может. Да и незачем это ему. Дьявол вас как облупленных знает, словно насквозь видит. Может предсказать каждый ваш шаг.
насколько помню батюшка говорил (из опыта святых отцов вроде) что не может. но так как он очень опытный может предугадывать что мы подумали - по глазам по выражению лица, как я понял.
Djoni King
но тайные желания ему точно известны.
Не может.
Юлия Слива
ваши мысли конечно может читать, родственники ведь....

вот первая сцуко....
Вера Панина
Если о нем думаешь – тогда да.
он в тебе как и бог, это ж два корефана которые тебе голову морочат
Он не может читать наши мысли, но может узнавать наши мысли, через слова и через наши поступки. Потому что человек говорит и делает что-то исходя из своих мыслей.
Alex Vetrov