Хотя невозможно утверждать наверняка, кажется, ни Сатана, ни его демоны не могут читать наши мысли
В Библии не говорится, что Сатана может исследовать сердца и умы людей, как это говорится о Боге. Кроме того, апостол Павел заверяет, что христиане «не находятся в неведении» об умыслах Сатаны (2 Коринфянам 2:11). Поэтому не следует опасаться, что Сатана обладает какой-то удивительной способностью, а мы об этом ничего не знаем.
Тем не менее нельзя сказать, что наш Противник не может распознать наши слабости. У него были тысячелетия, чтобы изучить поведение человека. Ему не нужно читать наши мысли, чтобы увидеть, какую линию поведения мы выбираем и каких развлечений ищем, или чтобы услышать, о чем мы говорим, и так далее. Выражение лица и телодвижения могут подсказать, о чем мы думаем или как себя чувствуем.
Сегодня Сатана прибегает практически к тем же приемам, какие он использовал в Эдемском саду: ко лжи, обману и дезинформации (Бытие 3:1—5). Хотя не стоит опасаться, что Сатана станет читать мысли, есть основание беспокоиться о том, какие мысли Сатана может попытаться посеять в ум. Он хочет, чтобы люди стали «развращенными умом и лишенными истины» (1 Тимофею 6:5).
Религия, вера
Может ли Сатана Дьявол читать наши мысли?
по любому! смотря скока спать не будет
Может!... и читает! Почему нет?...
Он легко догадывается о них по выражению глаз, мимике, движениям частей тела и т. д. У него огромный опыт.
Не может. Это возможно только Богу.
Нет, читать мысли может только тот, кто дал нам способность жить и мыслить. Но, дьявол наблюдает за человеком тысячелетия, и ему не обязательно читать мысли, чтобы понять что у человека в голове.
Не может. Но он отличный психолог и очень хорошо знает человека.
Только если громко думать
Скорее всего не может. Но он хорошо анализирует наши дела и предпочтения.
Образно понятие "читать мысли" обозначено "видеть помышления сердечные" или "знать". Сердцевидец - Бог.
он в плоти сидит и близок к мозгу.
Долго не входя в прерии, Обманщик, уже тот знает как тебя ввести в оману, косвенно или прямо, знает твой ход мыслей, а там и предположить возможно, о чем ты думаешь, а если честно, то и нечистый иногда в мыслях тебя подталкивает на хреновые поступки....
Никто не может.
нет, он только психолог. Мысли он не читает, он наблюдает за вами и делает выводы, а также подает идеи (мысли)
Нет не может, он только догадывается. Т. к. он не Бог всемогущий.
Иначе, дьявол нас всех бы погубил, зная наши мысли.
Сатана - свЕтая вода. Слова с корнем свЯт, появились только после принятия христианства. Сметана - смешана с водой. Напиток тан, тоже смесь с водой. Одно из названий реки Дон, - Танаис. Люцифер - свЕт несущий.
мои мысли читают уже пять лет, не шутка, последние три года я хочу умереть, последние пол года я к этому готовлюсь, а если честно это ад, вам даже не представить что такое каждую секунду слышать общение с тобой когда 99% разговора о тебе, а ты к этому не самой замечательной внешности и не с самой лучшей биографией о которой специально узнали все близкие и знакомые чтобы так тебя разбудить, я за смерть поэтому мне без разницы, а так после этих слов мне бы такую жуть устроили бы, "мысли-ощущения-будущее"
пишите на почту