Религия, вера

Может ли Сатана Дьявол читать наши мысли?

Нет! не дано ему. Но угадать может.
Ольга Казарцева
Лучший ответ
Читать не может, но если вы не с Богом, то может давать их.
Валера Желенок
Придуманный больным воображением.. он и в дурака с тобой сыграет.. или в дурку!
Сначала тебе стоит познать, что прячется за этими именами, ответ поймёшь естественным образом
Григорий Kiler
Евгений Игоревич Паршутин Вы имеете ввиду их значение?Сатана-противник,Дьявол-клеветник.
Да без проблем. Только это ему нафиг не надо. Для него главное чтобы ты его мысли принимал за свои.
Не может однозначно. Но навевает свои, поэтому духовная брань начинается с борьбы с помыслами.
Рокот Rey
Читать мысли при определённых способностях даже человек может.
Vova Homov
Такого словосочетания "сатана-дьявол", да притом с заглавных букв, нет в Библии!

Если вы с ним одно то может, если нет - то нет.
Maruf Xolmatov
Владислава ) сатана и дьявол одна сущность
сатана-тот кто противится богу
дьявол-клеветник
Евгений Игоревич Паршутин В Матфея 4:1-8 стих несколько раз упоминаются слова Дьявол и Сатана с заглавных букв.Что значит "вы с ним одно"?
наверно да.
Саша Мазур
Евгений Игоревич Паршутин Хотя невозможно утверждать наверняка, кажется, ни Сатана, ни его демоны не могут читать наши мысли.Посмотрите, какие описательные имена даны Сатане. Он назван Сатаной (Противник), Дьяволом (Клеветник), Змеем (синоним слова «обманщик»), Искусителем и Лжецом (Иов 1:6; Матфея 4:3; Иоанна 8:44; 2 Коринфянам 11:3; Откровение 12:9). Ни одно из этих описательных имен не показывает, что Сатана может читать мысли.В противоположность Сатане Бог, как говорится в Библии, испытывает сердца и обладает способностью читать наши мысли. (Притчи 17:3; 1 Царств 16:7; 1 Паралипоменон 29:17).Тем не менее нельзя сказать, что наш Противник не может распознать наши слабости. У него были тысячелетия, чтобы изучить поведение человека. Ему не нужно читать наши мысли, чтобы увидеть, какую линию поведения мы выбираем и каких развлечений ищем, или чтобы услышать, о чем мы говорим, и так далее. Выражение лица и телодвижения могут подсказать, о чем мы думаем или как себя чувствуем.
Ему проще подкинуть свою искушая и ожидая что вы клюнете.
Конечно же нет, но он может навязать мысли
Смотря какого дьявола вы себе мысленно спроицировали, ведь всё зависит не от нечисти, а от вас, как вы эту нечисть материализуете. Когда вы мысленно описываете такие существа, вы сами отдаете ему свою энергию, тем самым ваше создание кормится вами. Возможно это сложно на первый взгляд понять, но это так и есть.
может (человек это мысль в материи)
ведь сатана и есть мысль но без материи (чистый разум)
зная пороки и слабости людей, он давит на эти точки
нет
читает и соблазняет это не игрушки как многие думают
Рокот Rey Не может однозначно. Но навевает свои, поэтому духовная брань начинается с борьбы с помыслами.