Религия, вера

Может ли Сатана Дьявол читать наши мысли?

Хотя невозможно утверждать наверняка, кажется, ни Сатана, ни его демоны не могут читать наши мысли.
Такие описательные имена даны Сатане. Он назван Сатаной (Противник), Дьяволом (Клеветник), Змеем (синоним слова «обманщик»), Искусителем и Лжецом (Иов 1:6; Матфея 4:3; Иоанна 8:44; 2 Коринфянам 11:3; Откровение 12:9). Ни одно из этих описательных имен не показывает, что Сатана может читать мысли.
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Может.
Юрий Правдин
А это Ваши мысли или внушаемые? Человек выбирает свои мысли. Если в тебе не святые, благие мысли, то - его.
он небесный Сноуден
Ему что, делать нечего, кроме как в дерьме копаться?))
Конечно.
Все сущности с параллельного мира, ангелы, бесы, и др, не просто умеют читать, а видят наши мысли.
В Библии ни чего не говорится о том, что у него есть такая способность.
Да всем плевать, на твои голубые фантазии
Svarog
Это он и делает. он давит на слабости людей, одних заставляет страдать, других убивать, третьих-прелюбодействовать, четвертых-убивать себя и т. п.
Максим Лихолат Давит на слабости, а не читает наши мысли.
Читать нет. Подсунуть мысль, это он мастак.
терминатор тоже может, и эльфы тоже
Читают книгу, если с людьми общался тысячи лет, то он знает привычки мыслить определённым порядком каждого грешника.
Не зачем ему это делать все ваши мысли и так известны
В Библии об этом не говорится, скорее всего не может. Посмотрите, какие описательные имена даны Сатане. Он назван Сатаной (Противник), Дьяволом (Клеветник), Змеем (синоним слова «обманщик»), Искусителем и Лжецом (Иов 1:6; Матфея 4:3; Иоанна 8:44; 2 Коринфянам 11:3; Откровение 12:9). Ни одно из этих описательных имен не показывает, что Сатана может читать мысли.
В противоположность Сатане Иегова Бог, как говорится в Библии, испытывает сердца (Притчи 17:3; 1 Царств 16:7; 1 Паралипоменон 29:17). В Евреям 4:13 мы читаем: «Нет творения, недоступного... взору [Иеговы], но все обнажено и открыто пред глазами того, кому мы даем отчет». Неудивительно, что способностью испытывать сердца Иегова одарил своего Сына, Иисуса. Воскресший Иисус сказал: «Я тот, кто исследует почки и сердца, и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откровение 2:23).
В Библии не говорится, что Сатана может исследовать сердца и умы людей. Кроме того, апостол Павел заверяет нас в том, что христиане «не находятся в неведении» об умыслах Сатаны (2 Коринфянам 2:11). Поэтому нам не следует опасаться, что Сатана обладает какой-то удивительной способностью, а мы об этом ничего не знаем.
Тем не менее нельзя сказать, что наш Противник не может распознать наши слабости. У него были тысячелетия, чтобы изучить поведение человека. Ему не нужно читать наши мысли, чтобы увидеть, какую линию поведения мы выбираем и каких развлечений ищем, или чтобы услышать, о чем мы говорим, и так далее. Выражение лица и телодвижения могут подсказать, о чем мы думаем или как себя чувствуем.
Сатана - свЕтая вода. Слова с корнем свЯт, появились только после принятия христианства. Сметана - смешана с водой. Напиток тан, тоже смесь с водой. Одно из названий реки Дон, - Танаис. Люцифер - свЕт несущий.
Baga ..
А существует ли он вообще для того что бы читать наши мысли? Абсурд. Как люди смеют утверждать о существовании того чего в принципе не могут понять. Есть только предположения и у каждого человека они свои. Сколько людей - столько и мнений.
мои мысли читают уже пять лет, не шутка, последние три года я хочу умереть, последние пол года я к этому готовлюсь, а если честно это ад, вам даже не представить что такое каждую секунду слышать общение с тобой когда 99% разговора о тебе, а ты к этому не самой замечательной внешности и не с самой лучшей биографией о которой специально узнали все близкие и знакомые чтобы так тебя разбудить, я за смерть поэтому мне без разницы, а так после этих слов мне бы такую жуть устроили бы, "мысли-ощущения-будущее"
пишите на почту
я уверена что ДА.
Да! Конечно да!
Ruslan Zakharov