без Иуды, не было бы и воскрешения Иисуса...
Замысел Всевышнего, нам не понять...
Религия, вера
А кто из вас смог бы, как Иуда, предать своего Господа на смерть за грехи человеческие?
Я. Легко и непринужденно сдал бы правоохранительным органам балабола, шарлатана и мошенника.
А сколько денег дадут?
уверены что предал? всего за 30 монет? еврей?
уже и предал, раз в бренном теле оказался.
А разве только Иуда предал своего Иисуса?
Разве кто-то вмешался, кто-то поднял бунт против той казни?
Ведь ВСЕ предали Его: никто не выступил против казни.
**************************************************************************
Думаю, теперь даже приверженцы христианства смолчали бы.
Разве что ...молились бы...
Ну, может, только атеисты кинулись на выручку- этим все равно, кого спасать, если он - невиновен
Разве что ...молились бы...
Предаем Господа на смерть в своей душе все мы. А он лишь безукоризненно говорит "Поцелуем ли передаешь Меня, друг?".
Иуда не предавал Христа,..
Они были в сговоре!!!
Эта сцена была ими разыграна, этому надо было произойти...
;-))))))
Они были в сговоре!!!
;-))))))
Если бы Он избрал меня, то я бы предал, а если тебя, то ты.
Иудеи говорят: Ездра - сын Божий; Назаряне говорят: Мессия - сын Божий. Это их слова в устах их. Говоря это, они уподобляют себя неверным, бывшим прежде. Да поразит их Бог! как легкомысленны они!
9.31 Опричь Бога, они своих книжников и своих подвижников принимают за Господов, и Мессию, сына Марии. Им было заповедано покланяться только единому Богу: кроме Его нет никого достойнобоготворимого. Воздайте хвалу Ему, устраняя тех, кого признают они соучастниками Ему.
9.32 Они своими устами хотят погасить свет Божий; а Бог хочет только того, чтобы вполне открыть свет Свой вопреки противоборству неверных.
9.33 Он послал посланника своего с руководством и истинным вероуставом, чтобы вознести его над всеми вероуставами вопреки противоборству многобожников.
9.34 Верующие! Действительно, многие из книжников и из подвижников тратят имущество людей на пустое и уклоняют их от пути Божия: тех, которые прячут золото и серебро и не жертвуют им на путь Божий, обрадуй вестью о лютой муке,
9.35 В тот день, когда оно в огне геенны будет раскалено, и когда им выжигаемы будут клейма на их лбах, на их боках, на их спинах. "Вот то, что прятали вы для себя самих: узнайте же вкус того, что тогда вы спрятали".
Есть судопроизводство. А мы за свои грехи ответим сами, мы за человечество не отвечаем. Забавные у вас побасенки.
любой хороший артист сможет....
Греша, люди как раз и делают это.
и отпадших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему (Евр 6.6)
Не применяя то, чему учит Иисус и не следуя по его стопам, челрвек предаеи Иисуса.
Наверное нужно ответить, я... аргументацыя и цытаты из священного писания, не нужны, ну насколько я понял. Однако, я все выскажу свое уродливое мнение, я придам если меня попросит лично Бог!!! Но, но... этого не будет))))
Vladimir Verechshagin
Конечно. Ведь ты неграмотно пишешь.
Иуда Искариот не передавал Иисуса Христа, они были в сговоре по замыслу Отца Небесного.