Религия, вера
Как быть, если всё в этом мире относительно - и добро, и зло.. Как реально выбирать, по каким критериям?
Коран, шариат. Законы от Аллаха.
Иван Титов
Почему существует один Коран и четыре Шариата?
Руководствуются Принципами, моральными устоями
Будь на грани,
добро и зло - две стороны одной монеты.
Держись Гуртом -
- (называют ребро монеты, которое может иметь различный рельеф от гладкого до специфического узора или надписей. )
добро и зло - две стороны одной монеты.
Держись Гуртом -
Понятие Добро и Зло существуют только в нижних скверных мирах.
В Высших Сферах мироздания этих понятий нет, потому что Во Вселенной всё едино и всё в гармонии.
Таким образом, чтобы понять и разобраться в этом необходимо в первую очередь глубоко изучить Законы Мироздания и дальше жить в своей повседневной жизни используя эти Законы.
Закон причинно-следственной связи.
Закон четырёх благородных истин о страдании
Закон взаимозависимого возникновения.
Закон всеобщего круговорота
Закон взаимосвязи и взаимозависимости всего сущего.
Даже обладая несовершенным сознанием, хорошо изучив эти Законы избежишь многих жизненных ошибок.
Закон причинно-следственной связи.
Закон взаимозависимого возникновения.
Закон всеобщего круговорота
Согласно заповедям.
Относительность существует только в нашем Относительном Мире,
как вы сами говорите.
Поэтому нужно получить Абсолютное знание.
От Верховного Абсолюта.
Это знание получают только через 2 источника - через святые писания и святых людей.
как вы сами говорите.
От Верховного Абсолюта.
Иван Титов
Слишком много разных святых.
А святые писания -
даже Библия считается Священным писанием.
Не говоря уже о других писаниях язычников.
А святые писания -
по совести.. ошибка - не проблема.. было бы намерение а там оно разрулится
Критерии есть в самой мудрой книге - в руководстве для жизни человека - в Библии. Нужно знать, что любит Бог и самому это любить. А то, что ненавидит Бог и нам надо ненавидеть. Для этого надо читать Библию, изучать её, размышлять над прочитанным и применять то, что требует Бог для нашего же блага, для нашего счастья и для нашего благополучия.
2+2=4.Точно также есть твёрдые нормы добра и зла.
Иван Титов
где можно найти эти "твёрдые нормы"?
Добро и зло относительно в каждом отдельном поступке, но абсолютно в своем направлении.
Направление в сторону Бога, в сторону вечной жизни и блаженства, в сторону моего духовного развития - это добро. Обратное направления - это зло. Каждое же отдельное действие или идея это действие сопровождающая относительно. На картинке для человека ниже идущего Поступок 2 есть добро, для человека выше идущего Поступок 2 есть - зло.

Иван Титов
вы мусульманин?
Совесть - голос Божий в человеке, он никогда не врёт. Если совесть сожжена, то человек больше не может отличить доброе от злого.
По совести.
Алексей Проскурдин
Совесть у каждого своя)
Читай уголовный кодекс, административный. Там предельно ясно написано убивать можно не нарушая пределов самообороны. И нет покаяния, есть смягчение если раскаешься.
Иван Титов
Если отсечь всё лишнее, останется только один путь - ислам.
Тем более, что ты понимаешь, когда говорят правильные вещи.)
Не по конкретно этому ответу, а вообще.)) Хотя ты ещё пока нервный.)
ПО ПЛОДАМ ВСЯКОЕ ХУДОЕ ДЕРЕВО ДАЁТ ХУДОЙ ПЛОД И НАОБОРОТ
выбирай по любви и воли..
зла вообще нет. зло это искаженное добро и те кто зол - несчастны и мучаются
Иван Титов
Есть добро и зло -
как диалектические противоположности, как свет и тьма.
Есть сатана - воплощение зла.
И есть ангел Гавриил - воплощение добра.
в человеке они образуют диалектическое единство.
Это Гегель и Коран.
Есть сатана - воплощение зла.
Это Гегель и Коран.
По Божьим, из библии.
У Него истина, Он источник добра.
У людей правда у каждого своя, можно ошибиться
У Него истина, Он источник добра.
если тебе заебись то это добро
если чет плохо слегка то это зло
...церкви уже закрылись? Так что ты тянешь?
Всё просто.
Критерий всему разум.
Разум- разделённый сомнениями и способный удерживать противоречия, ум.
Всё неразумное- зло.
Разумное- добро.
К примеру .
Разумных чувств не бывает.
Вот почему вера, надежда и любовь- принципиально Зло.
Надежда - следствие веры и любви.
Вера- животный, скотский СТАДНЫЙ инстинкт, в инсинуациях разума человека.
Любовь- инсинуации разума, на тему собственности.
Критерий всему разум.
Всё неразумное- зло.
Разумное- добро.
К примеру .
Разумных чувств не бывает.
Надежда - следствие веры и любви.