Религия, вера
чему учит Библия? и что это такое? {официальное определение}
Собрание еврейских сказок и сочинений, но в ней в принципе много доброго.
Дмитрий Омельченко
а книге есть, философские, психологические, научные, культурные, аспекты?
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2 Тимофею 3:16)
Библия – книга религиозная. Главной темой Библии является спасение человечества Мессией, воплотившимся Сыном Божиим Иисусом Христом. В Ветхом Завете говорится о спасении в виде прообразов и пророчеств о Мессии и о Царствии Божием. В Новом Завете излагается самое осуществление нашего спасения через воплощение, жизнь и учение Богочеловека, запечатленное Его крестной смертью и воскресением.
Дмитрий Омельченко
это все, из области философии, психологии?
Все Писание богодухновенно
и полезно для научения,
для обличения,
для исправления,
для наставления в праведности, ..
2-е Тимофею
3:16
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#73;003;16
и полезно для научения,
для обличения,
для исправления,
для наставления в праведности, ..
2-е Тимофею
3:16
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#73;003;16
Никакого "официального" определения Библии быть не может, поскольку религия отделена от государства.
"Официальное" значит "мирское", а у христиан прописано, что основатель учения призывал быть "не от мира сего".
Дмитрий Омельченко
простите но вы не совсем понимаете что значит то чего сказали.
официальное это не мирское а законное.
а насчет мирского: таковым является сам человек и все созданное им, а цитата из Библии означает вовсе не то что вы интерпретируете а совсем другое, о чем я говорит конечно не стану.
официальное это не мирское а законное.
Квинтэссенция Библии:
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки
Жизни. Как стать счастливым в это тяжелое время-Иисус Навин 1:8
Библия — это письмо, или слово, Бога к людям.
Руководство Создателя для обличения, исправления и наставления в любом добром деле. (2Тимофею 3:16)
Тривиальная концепция нравоучения.