Религия, вера
и все-таки я уверен что есть некая карма+?
я сам родился болезненным человеком, вечно ко мне тянуло всякие болезни, грабителей, часто появлялся не в то время и не в том месте даже работая за троих над собой или над делом каким-то-всегда находились те кто все портил, подставлял или нарочно или случайно или в самый ответственный момент попадал в больници-кароче понял что у меня есть карма а не свободный выбор, хотя есть те кто родился с хорошим здравием, в хороших семьях, хорошая наследственность, и появлялся в нужное время в нужном месте.... даже имея при себе много денег и ходя по плохим раенам-его ни один грабитель не тронул в то время когда ко мне вечно пристает гопота или бомжи с просьбой дать денег которых у меня мало (пенсия и зар. плата маленькие) и вот такие счастливчики думают что у них есть выбор и ваша жизнь у ваших руках. Даже перенесши тяжелые болезни такие люди каким-то чудом находят нужных докторов которые буквально возвращают их к полноценной жизни и опять же присваивают эти заслуги себе мол упал но поднялся в то время как я пережил несколько врачебных ошибок даже тщательно следя за своим здравием
Согласен с вами.
Именно поэтому существуют различия между людьми.
Хотя усилия по улучшению своей жизни оба человека могут принимать
совершенно одинаковые - но у одного получается изменить,
а у другого нет.
Не все можно изменить, что на роду написано, так сказать...
Потому что какие-то условия - мы обязаны отработать
из-за своих прошлых неправильных поступков.
а у другого нет.
да ну глупость
Бог всем даёт родится там где у них лучшие шансы на спасение.
это не карма, это предопределение, записано для вас так. а итог подсчитывается не по достижению вами здоровья или богатства, а по вашему терпению и благочестию. у другого может быть всё замечательно, и он Богу неблагодарен, а вы, при всех бедах можете быть благодарны- и успех будет ваш.
а быть благодарным вам есть за что, кстати! иному надо трудиться день и ночь, что бы заслужить себе награду хорошими делами, а некоторым достаточно терпеть не ропща, постигающие испытания.
Снежана Выдыш
нет предопределения
нету
Чем же тогда является причинно- следствыенная связь? Закон воздаяния.
Георгий Чуйков
куя се... воздалось бля..
Поняли что есть карма, теперь осталось понять как от этой кармы избавится)
Георгий Чуйков
вот тут загадка....
я верю в карму, все возвращается бумерангом)
Георгий Чуйков
мне возвратилось камазом каким-то тока не пойму за что...
Сегодня миллионы людей объясняют человеческие страдания кармой. Те, кто верят в карму, обычно покорно принимают как свои, так и чужие страдания. Однако такое учение не оставляет надежды на то, что несчастья когда-нибудь прекратятся. Главный виновник несчастий — не Бог и не человек. Это Сатана Дьявол, который раньше был верным ангелом Бога, но «не устоял в истине» и принес грех в мир (Иоанна 8:44).Как видно, Бог не ответственен за несчастья, которые случаются с людьми, и не насылает на них бедствия. Напротив, он обещает устранить зло.