Религия, вера

Всё-таки не уверена, запрещена ли мастурбация для христиан? Онан, я думаю, совершал прерванный акт. судя по тексту?

Zlata Зима Udovichenko
Дело даже не в прерванном акте - а в жадности - он не захотел по закону левиратного брака забабахать невестке бэбика, который наследовал бы умершему брату - чтобы самому получить его наследство.
Nurbek Myrzabek
Лучший ответ
Zlata Зима Udovichenko Какой бяка
По тексту он не захотел оставить потомство от себя... За что и был наказан.
Провославная церковь весьма терпима в этих вопросах.
Главное-семья-и-плодитесь и размножайтесь
Zlata Зима Udovichenko А зачем терпеть то, что не запрещается
Евгения Вишневецкая Мой священник сказал, что онанизм не смертельный грех...
Вопрос нищ душой.
Надеюсь, сделаешь вывод ...
Zlata Зима Udovichenko нет не сделаю вывод, а почему нельзя обсудить вопрос без эмоций и ярлыков?
Мастурбация — вне церковного закона, так как это смертный грех против Бога. Мастурбация своими истоками берет начало в Содоме и Гоморе. Мастурбация препятствует обновлению мира новыми людьми, так как влияет на рождаемость. РПЦ учит так: если в семье не хотят рожать — муж не должен иметь жену. И онанировать — нельзя.
Почему в России низкая рождаемость? Массовый онанизм взрослого населения и использование противозачаточных средств — одни из причин.
Бытие 38:9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, >>>>>>>> чтобы не дать семени брату своему.
Викуся Шишлова
Малакии - так названы в Новом Завете онанисты - не войдут в Царство Божие. Вот почему.
Nurbek Myrzabek малакии - это пассивные пидоры, в большинстве переводов (кроме русского)
Викуся Шишлова малакии >>>> женоподобные )))) ef·fem·i·nate (of a man) having or showing characteristics regarded as typical of a woman; unmanly. Effeminacy is the manifestation of traits in a boy or man that are more often associated with feminine nature, behavior, mannerism, style, or gender roles rather than with masculine nature, behavior, mannerisms, style or roles. It is a term frequently applied to womanly behavior, demeanor, style, clothing and appearance displayed by a boy or man.
Апостол Павел в своем послании Коринфской церкви писал такие слова:" Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют".
Мала́кия (от др. -греч. μαλακός — «мягкий») — онанизм, рукоблудие, реже — пассивный гомосексуализм. Правило 10-е св. Иоанна Постника полагает за этот грех 40-ка дневную епитимью с сухоядением и 100 поклонами ежедневно.

Святой Иоанн Постник о малакии (из Каноникона, являющимся дополнением к Святым Канонам Православной Церкви):
1. О рукоблудии. При этом перечислении грехов прежде всего назовём злую и увлекающую многих малакию; и как говорит святой апостол Павел: не грешите: ни блудники, ни идолопоклонники, ни творящие малакию, ни прелюбодеи, ни мужеложествующие, ни ворующие, ни корыстолюбцы, ни грабители, ни пьянствующие не наследуют царствия Божьего.
На первом месте поэтому нами полагается она, так как из всех грехов она борется по преимуществу с людьми, и с приходом в возраст девственность многих через эту страсть растлевается, ибо малакийствующие уже не имеют девственности, и злой обычай этот навек овладевает знающими и разумными людьми, так что многие одержимы до старости, даже до самой смерти не отстают, и не только среди мирян, но и удалившихся из мира.
Есть два вида малакии: первый есть тот, который совершается своей рукой, который мы знаем из исповеди многих, и который известен всем. Другой знают очень немногие и совершается рукой постороннего, как я слышал о ней от делавших эту злую страсть, ибо гнушаясь мерзостно собственной рукой делать, призвав иных услуживающих им свободных или рабов, руками их производят злое и блудное излияние, коих божественная лествица Иоанна оплакивает и говорит, что жалок падающий, но более жалок вовлекающий другого делать грех. Ибо тяжесть обоих падений и обучения злу он принял на себя, ибо научающий, придя в сознание зла, может быть и прекратит грех, а научившийся от него усвоит его грех, и потому будет бессильно покаяние научившего. Всё это слово о малакии рукой постороннего, увлекающей во зло злом, хотя среди других грехов не упоминаем, ввиду многообразия и множества зла от этой страсти поставили прежде других страстей.
(Юрьич Православный)
Zlata Зима Udovichenko А как мастурбация соотносится с греческим словом "мягкий"
конечно это грех
Selim Aliyev
Да, в христианстве это грех.
Не всегда христианские грехи имеют сноску к Библии.
К примеру недавно появился грех "откос от армии",о чем громогласно сказал батюшка Гундяев.
Нет он слабее так как вначале он был хорошим ангелом которого создал Бог
Жаннусик. Т
тут даже вера не нужна, а медицинская точка зрения - ты теряешь соки, потрашишь организм без должной отдачи, разбазариваешь силы и энергию. а вера о том же, только на духовном уровне. лучше трахнися с кем-то, роди и отдай ребёнка, если он тебе так не нужен.