Матфей 7:1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Лука 6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
Лука 12:57 Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?
Иоанн 7:24 Не судите по наружности, но судите судом праведным.
1 Коринфянам 4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
Римлянам 14:10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
Как видим в Писании написанно, что если судим, то судить праведно, а лучше не судить, но предоставить суд Господу, ибо только Его суды праведны и истинны.
Религия, вера
У христиан в писании написанно, что если они судят, то судят по себе?
Андрей Кобылинский
1Кор.2:15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
судить, значит понять..., дано святым...
это не о христианах, а о грешниках. ХРИСТИАНИН не судит никого. Христианин может только ОБЛИЧАТЬ.
это где а писание так написано?
Иисус предупреждал: «Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучек в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как скажешь брату твоему: „дай, я выну сучек из глаза твоего“; а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучек из глаза брата твоего» (Матфея 7:1—5).
в писании такого нет.
Елена Шергаева
внимательно читайте Писания.