Религия, вера

Разве можно считать христиан "людьми Писания", если у них нет ни пророка, ни Писания?

Karmela Yelemessova
Как это нет Писания? У меня дома 5 экземпляров ( а то и больше).
Любушка Иванова
Лучший ответ
Karmela Yelemessova Дайте почитать Евангелие Христа (Благую весть).
Любушка Иванова Читайте Библию на здоровье !
У христиан есть Бог Христос, это больше чем пророки и писание
Авел, Енох, Авраам, Моисей, Давид все были христианами по сути.
И все Писание не ваше не наше, а от Бога для всех народов, пользуйтесь, исследуйте Писание если хотите иметь жизнь вечную:

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Adwokat Diablo
всё есть. в т. ч. и пророки, только настоящие
Меринда Мер
у одних христиан и есть Писание от Бога. Все другие - подделки.
Мы верим учение Христа. Любовь.
А кто сказал, что учеников Христа будут узнавать по таким критериям?
Иоанна 13:34, 35: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
Иван Иванов
они приняли чужие убеждения о Боге и считают их за истину
Valya Saperova
Иван Иванов Это легко проверить!?
Valya Saperova легко
Почему-то учение Исуса принимается, а учение Христа нет... Может здесь ответ...
Karmela Yelemessova Учение пророка Иисуса Христа принимается полностью. Оно в полной мере записано в Коране.
Писание это и есть Слово Божье - Библия . Сын Божий является
Великим Учителем, Пророком, Первосвященником , .Царем царствующим, Гоподином господствующих .
«Люди Писания» это термин из Корана, и, в общем-то, если Вам это не нравится, то вопрос к тому, кто принёс этот Коран:
«Люди Писания просят тебя, чтобы ты низвел им писание с неба» (4:153).
А насчёт Ваших слов, что якобы «Евангелие (Благая весть) странным образом не сохранилось» это ни на чём не основанное предположение.
Сергей П
Karmela Yelemessova От Всевышнего Аллаха передал ангел Джибриль
(Гавриил, Святой дух) пророку Мухаммаду, с. а. с.

Дискутировать с язычником не буду.
Сергей П "Люди Писания" это термин из Корана, и в общем-то если Вам это не нравится, то вопрос к тому кто принёс этот Коран.
Что-то вы не то говорите. У них есть пророк Иисус и есть Библия.
Макс ***
У христиан есть определенный принятый канон, который соблюдают почти все самые многочисленные конфессии и деноминации .
*lesha Smirnov*