Религия, вера
Разве можно считать христиан "людьми Писания", если у них нет ни пророка, ни Писания?
Как это нет Писания? У меня дома 5 экземпляров ( а то и больше).
Karmela Yelemessova
Дайте почитать Евангелие Христа (Благую весть).
Любушка Иванова
Читайте Библию на здоровье !
У христиан есть Бог Христос, это больше чем пророки и писание
Авел, Енох, Авраам, Моисей, Давид все были христианами по сути.
И все Писание не ваше не наше, а от Бога для всех народов, пользуйтесь, исследуйте Писание если хотите иметь жизнь вечную:
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
всё есть. в т. ч. и пророки, только настоящие
у одних христиан и есть Писание от Бога. Все другие - подделки.
Мы верим учение Христа. Любовь.
А кто сказал, что учеников Христа будут узнавать по таким критериям?
Иоанна 13:34, 35: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
они приняли чужие убеждения о Боге и считают их за истину
Иван Иванов
Это легко проверить!?
Valya Saperova
легко
Почему-то учение Исуса принимается, а учение Христа нет... Может здесь ответ...
Karmela Yelemessova
Учение пророка Иисуса Христа принимается полностью. Оно в полной мере записано в Коране.
Писание это и есть Слово Божье - Библия . Сын Божий является
Великим Учителем, Пророком, Первосвященником , .Царем царствующим, Гоподином господствующих .
«Люди Писания» это термин из Корана, и, в общем-то, если Вам это не нравится, то вопрос к тому, кто принёс этот Коран:
«Люди Писания просят тебя, чтобы ты низвел им писание с неба» (4:153).
А насчёт Ваших слов, что якобы «Евангелие (Благая весть) странным образом не сохранилось» это ни на чём не основанное предположение.
Karmela Yelemessova
От Всевышнего Аллаха передал ангел Джибриль
(Гавриил, Святой дух) пророку Мухаммаду, с. а. с.
Дискутировать с язычником не буду.
Сергей П
"Люди Писания" это термин из Корана, и в общем-то если Вам это не нравится, то вопрос к тому кто принёс этот Коран.
Что-то вы не то говорите. У них есть пророк Иисус и есть Библия.
У христиан есть определенный принятый канон, который соблюдают почти все самые многочисленные конфессии и деноминации .