Религия, вера

Опрос на знание писаний! Кто или что будет всех нас судить в последний день?

Вы можете цитировать Святое Писание или выдавать свои версии!
СЛОВО будет судить.
Имеющий уши слушать, да слышит.
Исполняете ли вы то, что вам сейчас говорит Бог (через Библию, пастора, людей ) или нет.
Услышали слово - исполнили или нет. Сами себя оправдали или осудили.
Зинара Алиева
Лучший ответ
Зокирджон Азимов Правильный ответ:
«Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» (Иоан.12:48)
Слово... будет судить. На последней инстанции суд будет производить не лично Христос, а возвещенное Им слово: люди будут судимы постольку, поскольку они показали веру слову Христа и Его Евангелию в своих жизнях.
Вас будет судить рецидив вашего религиозного психоза.
Зокирджон Азимов Правильный ответ:
Слово Божие будет нас судить.
19:11И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
19:12Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
19:13Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие» .
19:14И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
19:15Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
19:16На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».
Оксана Лесная
Зокирджон Азимов Правильный ответ:
Адские волны, землетрясения и извержения вулканов, вот они нас будут судить жёстко и беспощадно))
Зокирджон Азимов Правильный ответ:
Первое послание к Коринфянам 6:2
Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
Николай Быков
Зокирджон Азимов Правильный ответ:
Да чё вы все уперлись в эти писания? Что, там какие-то непреложные истины пишут? Сборник древнееврейских очерков о жизни каких-то древних евреях. Сейчас нас может судить прокуратура, а разговоры про последний день - обычное пустословие. Или есть достоверная, неопровержимая информация на этот счет? (цитаты из разных писаний не катят).
Зокирджон Азимов Правильный ответ:
после телесной смерти Душа приходит на Божий Суд!! !
телесного воскресения не будет оно невозможно и ненужно Богу, Ваши Души предназначены для Мира Бога!!!
Зокирджон Азимов Правильный ответ:
Ктулху и Медвед одесную атца
Aдель Биккинин
Зокирджон Азимов Правильный ответ:
Библия говорит, что Великий Суд будет производить Господь- Иисус Христос:
Иоанна 5:22 «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну… И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий» .
Деяния 17:31 «ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых»
.
Библия также говорит, что Страшный Суд будет производить Божье Слово:
Иоанна 12:46-48 «Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» .
Римлянам 2:16 «Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа» .
Евреям 4:12-14 «Ибо слово Божие живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет» .
Если пророк Божий Даниил, провидя будущий суд, ужаснулся, то что будет с нами, когда мы предстанем на этот Страшный суд? Когда от востока до запада все мы соберемся и предстанем, обременные тяжестью своих грехов, где тогда будут наши друзья и ближние? Где сокровища драгоценные? Где будут те, кто нищих презирали, сирот изгоняли, себя праведнее всех ставили? Где будут те, кто страха Божия не имели, будущим наказаниям не верили, обещали себе бессмертие? Где будут те, кто говорили: будем есть и пить, ибо завтра умрем (Ис. 22, 13), насладимся благами в этой жизни, а там посмотрим, что еще будет - Бог милостив, Он грешников прощает
Ольга Иванова
Бог наверное, кто ж еще
Зокирджон Азимов Правильный ответ:
в последний день будет судить Иисус Христос. "Перед Богом и Христом Иисусом. которому надлежит судить живых и мертвых.... "(2Тимофею4.1).Бог-Отец дал Иисусу такое право после того как Иисус воскрес и сел по правую руку от Бога.
Дикося Дикося
Зокирджон Азимов Правильный ответ: