Религия, вера
Опрос для всех на знание писаний! Использует ли сатана решето и если да, то для чего?
Вы можете цитировать Святое Писание или выдавать свои версии!
31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
(От Луки Святое Благовествование, Глава 22:31)
Сатана просил у Бога разрешения на искушение апостолов, что бы определить на сколько они верны Христу?
Но Бог и так знал степень верности каждого из них:
...говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня.
В одном случае Иисус осудил фарисеев за то, что они «поводыри слепые, отцеживающие комара, а верблюда проглатывающие» (Мф. 23:24).
Елена Мельникова
Правильный ответ.
Об этом написано в евангелие от Луки 22:31,32, Вот слова Христа:
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
Смысл этого отрывка:
Действие сатаны в этом случае Христос уподобляет действию земледельца, который просеивает посредством решета пшеницу, чтобы отделить ее от плевел.
Смысл этого отрывка:
Слава Богу, Тим, наконец вы начали задавать интересные и полезные вопросы!
До меня уже ответили правильно, так что повторяться не стану.
Вроеде как он через него людей просеивает.
Елена Мельникова
Правильный ответ.
Смысл этого отрывка:
Что бы сеять нас как пшеницу, но Господь не оставит уповающих на него.
Елена Мельникова
Правильный ответ.
Смысл этого отрывка:
предположу, для отсеивания нужных. но в писании эта роль отводится Господу нашему Иисусу Христу. а не всяким
Елена Мельникова
Правильный ответ.
Смысл этого отрывка:
"Сатана требовал просеять вас как пшеницу" - не говорится ни о каком решете. Эти слова были одресованы апостолам и сказал их сам Иисус.
Почему просеять?
В те времена жатва пшеницы была длительным и трудоемким процессом. Вначале жнецы собирали в поле пшеничные колосья. Затем колосья оббивали о твердую поверхность или мяли с помощью молотильных саней, в которые были впряжены сельскохозяйственные животные. Благодаря этому зерна отделялись от стеблей и шелухи. Потом все это подбрасывали в воздух. Очищенные зерна падали на гумно, а мякину уносило ветром. Затем зерно тщательно просеивали, очищая от мусора.
Что хотел сказать Иисус, так это то, что Сатана безжалостно нападал на учеников Христа в первом веке, и он продолжает вести войну против истинных христиан и сегодня.
Почему просеять?
Елена Мельникова
Правильный ответ.
Смысл этого отрывка:
Слова "утверди братьев твоих" говорят нам, что это касается всех.
Смысл этого отрывка: