Религия, вера
Как исповедовать этот грех?
Прошли мимо часовни в купальниках (( как назвать этот грех на исповеди? оправдываться не буду. Ответьте, пожалуйста, на вопрос.
Если думаешь, что согрешил - сверься с заповедями, с Новым заветом.
искренне...
вот типичное восприятие мира верующим.
а за то что ты вообще существуешь - не хочешь исповедаться? ведь эти твои "грехи" именно из-за твоего существования происходят. не существовала бы - так и не грешила бы...
Верующий изначально поставлен таким раком, что кругом виноват. так его "спасать" легче - он несчастен, растерян и оглуплен.
За мелкими проступками люди скрывают страшное. Идут мимо часовни в купальниках, материться и пьют пиво, рассуждая о том, как соблазнить чужих мужей, а исповедуют лишь свой неподобающие вид. Оставляя себе остальные грехи для непрерывного суда совести. Хороши люди! Но все таковы.
Вы во всем видите грех. Глупость все это. Только в Библии придумали слово грех, в Ведической культуре, вместо греха, называют жизненные ошибки и опыт.
Татьяна Андреянова
Извините, нечаянно нажала "нравится", хотела спросить: для вас важнее знания из Библии или ведической культуры?, где по вашему истина?
Грех - это прошли мимо. Надо было зайти. :)
Соблазнительные одежды
исповедоваться надо перед Создателем.
А что часовня - это Бог? Бог сам создал наше тело.
Это не грех, просто не прилично.
Неспособность избегать ошибок говорит о том, что грех — это больше, чем просто неправильные поступки. Мы все получаем грех по наследству. Люди болеют, стареют и умирают не потому, что делают неправильный выбор, а потому, что рождаются несовершенными, предрасположенными ошибаться. Даже приложив все старания, мы не избавимся от этой склонности. «Кто может произвести на свет чистого от нечистого? Никто» (Иов 14:4 [14:4, 5, Тх]