Религия, вера
Вечная-бессмертная жизнь Богом планировалась только для двух человек -Адама и Евы?? -потому как всё их геометрически
разрастающееся потомство делать бессмертным и вечным явно не логично и не дальновидно... -глядишь так и места в Рае не останется.... Самому Богу !-
Думаю, ни чего бессмертного Создателем не планировалось, большой срок жизни возможно. Вся жизнь устроена на плавном переходе от одного к другому. Полагаю, что при сроке жизни в 700 лет, они могли не плодится как кролики, а создать лишь одну пару людей, себе на замену. Вопрос о родственных генах конечно не вписывается в общею картину. Представьте, что Вы 600 лет выглядите и чествуете себя как 20 летний, при этом таких нервных забот как сейчас нет. Вы возразите, а чем еще можно заниматься. И опять приведу в пример племена аборигенов, которых современны человек называет "дикими". Вам не кажется странным, что они ходят обнаженными и при этом не плодятся безгранично, хотя казалось бы, чего еще делать между сном и охотой, добыванием пищи.
Как и домашние животные, находясь рядом с современным человеком, при возможности плодятся без тормозов. Где-то здесь зерно истинны, его только надо отчистить от плевел.
каждый бессмертен, но желает ли он Быть Бессмертным.
Потому как всеведущий бог знал заранее и про яблоко, и про изгнание из рая. И про то, что сделает людей смертными. И будут они рожать в муках и в поте добывать хлеб. :) Он же всеведущий. Такой вот добрый отец. Положил на стол вкусную конфету, сказал "не трогайте", а сам ушел за ремнём.
А что, планы не воплотились в жизнь? Адам и Ева умерли?
(: Такая Какая Есть:)
-умерли.
Вечна и бессмертна только энергия которая постоянно видоизменяется ...а люди и сам Бог временны...
Адам и Ева тоже создавались смертными.
Человечество тупеет и не поймет что от первых людей Бог намеревался сделать всех бессмертными и дать вечную жизнь, но все пошло не так змей с человеков м все нарушили но у Бога был запасной план так как предусмотрел падение человека.
Ильдар Хамитов
А что же бог сразу на человека не поставил антивирус?
ты мне глаза открыл