Религия, вера

Зачем Богу понадобилось устраивать экзамен на вшивость Адаму и Еве? Он что — сомневался, что может творить без брака?

Обкатка изделия...
Shukur Burxonov
Лучший ответ
Оксана Жителева Крутым авто не требуется обкатка... :)
Shukur Burxonov Да какой - крутой, экспериментальный образец...
Вши у Адама и Евы были, ибо генетики выяснили, что расхождение вшей платяных и вшей головных произошло с появлением одежды, а по расчету - 170000 лет назад. Значит, Адам и Ева уже были со вшами.)
это у Моисея, при плагиате шумерских текстов, фантазии не хватило
Сергей Карпин
А брака в Адаме и Еве не было. Поэтому не могу согласиться с предположением о том, чтобы Творец вселенной мог в чем-то там сомневаться. Это смешно.
Оксана Жителева А зачем же тогда устраивать проверку своим изделиям?
Это был не экзамен!
Сергей Карпин да, это был плагиат
Оксана Жителева Как же не экзамен? А зачем свою змею к ним подослал?
Это не экзамен, а предложение быть либо послушным Богу, либо самим решать, что есть добро и, что есть зло.
Оксана Жителева А слепое послушание Богу — это добро или зло?
Что бы учились думать и жить на пользу всему обществу.
Виктор Пугаев
Подпишусь. Самой интересен ответ)
Shut Up
Изначально Человек обладал не всеми, конечно же, но достаточно сносными Достоинствами Бытья!  Творец изначально создал Человека Праведным и Чистым!  Он дал ему силу, чтобы устоять, но дал свободу, чтобы и пасть.  Так вообще-то созданы все Небесные Силы (Существа) , и когда-то первая часть Его Первых Созданий (Ангелов) свободно устояли,   в то время как последние свободно пали. И Существо не имеющие Свободы, делая только-то, к чему бы их обязывала необходимость, а не то, что хотят делать какое бы они могли представить доказательство верности, веры и любви? Какая разумному (или более) существу за это Награда? И какую радость могло бы предоставить Творцу их послушание, если бы Воля и Разум, а Разум допускает выбор, вдруг лишенные свободы, будучи только привязанными (страдательными) , служили всегда только необходимости, а не Ему?  Творец создал всех, так как требует Закон Правды, и никто не может жаловаться ни на своего Творца, ни на природу или уже обретенную роковую грешную судьбу, не могут утверждать, будто бы предопределение непредотвратимо управляло их волею. Все падшие существа сами когда-то решили свое отпадение, отнюдь не Он! Так пал и первый человек, все его потомство и ввереный ему Мир! И если бы даже Творец и предвидел Грехопадение Существа (а Он его предвидел) , то все-таки это предвиденье не имело бы влияние на виновность оперативного существа, которая имела бы место и вообще без коков-то ни было предвиденья! Собственное решение и выбор сделало их самих виновниками всего, ибо Он сотворил их изначально всех свободными, и они остались бы свободными пока сами не поработят себя наказующим Грехом, иначе Он должен был бы изменить их природу и нарушить неизменное определение относительно их свободы. Все падшие существа сами определили свое падение. Первые виновники пали по собственному побуждению и вследствие собственного искушения. Но первый человек пал, обольщенный ими.  И поэтому человек первый найдет (обретет) Его Помилование, а первые возбудители последними!
Hassan Ahmed
А существовали ли Адам и Ева?