Религия, вера
Зачем Богу понадобилось проверять людей на вшивость с помощью Сатаны? Неужели жалко было подарить жизнь ВСЕМ людям?
Только, плиз, не заводите унылых речей о том, что люди, мол, сами ВЫБРАЛИ СМЕРТЬ, и их никто не проверял на вшивость. . .
жмотярность - это всегда слабломозговость! Мне надо было проверить людей на вшивость за тем, чтобы не пустить вшивых в рай! Но я никого не убью! Я - Нищедрейший! Я дарую всем верунам вечную жизнь - для одних в раю, другим в аду!
Бог это нормальный разум Природы, сатана - ненормальный, наша жизнь это заслон против появления сатаны и воспитание новых помощников Бога - более развитой цивилизации.
Может ему скучно одному и он выращивает новых творцов?
У любого человека есть выбор быть с Богом, и получить вечную жизнь.
Никто этой возможности не лишен.
Наша жизнь-это часть наших дел, и нам дана великая возможность совершать эти дела в различных плоскостях и во времени.
Материальная и нематериальная Вселенная проходят Духовную Эволюцию. Сатана это - принцип тормоза эволюции. Те кто тормозят, или те кто затормозился, становятся бесами. Поэтому говорить, что почему есть болезни, зло и смерть в мире это значит отрицать Эволюцию. Это значит такой чел не хочет учиться, не хочет развиваться, не хочет совершенствовать. Особенно очевидна прогрессивная роль смерти, насилия, борьбы за выживание в царстве природы. Благодаря хищникам выживали только умнейшие и здоровейшие, а благодаря смерти этот процесс совершенствования проходит динамично и быстро. Благодаря таким модераторам эволюции как хищники и появился человеческий род. Эволюция биологическая сменилась на нём эволюцией социальной, в которой уже эволюционируют социальные системы. В социальной эволюции так же менее развитые системы пожираются или более развитыми или просто пожираются ради появления нового социума. Благодаря этому должна сформироваться такая разумная социальная система, которая будет таким-же венцом эволюции как человек.
Господь создал Адама и Еву и жили в Раю! вкусив запретный плод они обрекли себя и за ними теперышнее человечество на испытания!
вы что отрицаете то что у людей есть право выбора или свобода воли? значит по вашему мы просто роботы?
Михаил Перепелкин
сейчас скажут что бог дал нам свободу. Но тогда получается что он не знает будущего, а значит не всесилен, а если знает будущее и всесилен, то какая у нас тогда свобода?
а зачем ребёнку даёте кнут и пряник
Мне кажется, Бог подарил жизнь всем людям, иначе они бы не жили )
Если бы люди были абсолютами, то они были бы как ангелы. Полностью покорные и безгрешные. Такие существа у Господа уже есть. У каждого из нас есть выбор. Грешить или нет. Верить или нет. Не Господь наказывает, мы сами себя наказываем, ибо сказано - не грешить. Если вам сказано в инструкции автомобиля: работает бензином, вы же не заливаете в бак дизель. Так же у нас есть иструкция - Священные писания.
Бог мудро предоставляет время для решения важных спорных вопросов. 1) В Эдеме были оспорены справедливость и законность правления Бога (Быт. 2:16, 17; 3:1—5). 2) Была подвергнута сомнению непорочность всех служителей Бога на небе и на земле (Иов 1:6—11; 2:1—5; Луки 22:31). Бог мог сразу же уничтожить мятежников (Сатану, Адама и Еву) , но это не решило бы поднятых вопросов. Бог не поступает по принципу: кто силен — тот и прав. Дело в том, что были подняты нравственные вопросы. Бог предоставил время не для того, чтобы доказать что-то самому себе, а для того, чтобы все разумные создания увидели, к каким плохим последствиям приводит мятеж против его правления. Отведенное Богом время также позволило этим созданиям показать, чью сторону они занимают в спорных вопросах. Когда эти вопросы будут решены, больше никому не будет позволено нарушать мир, не только на земле, но и во всей вселенной.
Михаил Перепелкин
Значит Бог не абсолют, если ему не подвластно время и будущее?
для того жизь и создана перед тем как попасть в рай нужно пройти испытания)